НОВОСТИ ГОРОДА

20.03.2018

В состоявшемся региональном конкурсе «Молодежная симфония» принимали участие более восьмидесяти юных музыкантов, представляющие детские школы искусств из всех районов Калужской области. От Ермолинской музыкальной школы свое мастерство продемонстрировала флейтистка Анна Проничкина, с которой занимается педагог Евгения Воробьева. Строгое профессиональное жюри отметило выступление Ани, она вошла в число дипломантов конкурса.

***
На районном первенстве по быстрым шахматам, проходившем в Балабаново, второе и третье место заняли шахматисты из Ермолино Николай Полковников и Виктор Дадуков. Первое место у Сергея Галустяна из Балабаново.
***
В интеллектуальной игре для молодежи «Маршрут избирателя», организованной ТИК и проходившей накануне выборов в Боровском районе, приняли участие 4 команды, две из которых представляли Ермолинскую среднюю школу и Ермолинский техникум. Основная цель данного мероприятия — повышение уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей, формирование активной гражданской позиции. Участники отвечали на поставленные судьями вопросы. По итогам интеллектуальной игры -51 балл набрала команда « Великая Россия» из Балабановской школы №4, команда «Феникс» из Ермолинской школы набрав 50 баллов, оказалась на втором месте. Третье место (38 баллов) у команды «Лидер» из Боровской школы №1.
***
В Ермолино проводился опрос населения для определения общественных территорий города, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022годы».
Так жителям ОПХ предстояло выбрать, что необходимо благоустроить в этом микрорайоне в первую очередь: 1. Пешеходную дорожку от дома №95 на перекрестке ул. Русиново до перекрестка на ОПХ (через Черемушки). 2. Обустроить разворот площадки в ОПХ (возле магазина) 3. Обустроить пешеходную дорожку от перекрестка ОПХ до жилых домов №1 и 3. Обсуждая предложенные проекты, большинство жителей посчитали, что хорошая пешеходная дорожка от ОПХ до Русиново нужна в первую очередь, здесь любят прогуливаться жители, идут в храм прихожане. При этом желательно привести в порядок липовую аллею от перекрестка до пруда, опилить кустарник и сорные деревья. Жители ОПХ так же помнят об обещанном ранее благоустройстве площадки возле автобусного павильона.

Last modified: 20.03.2018