О льготных кредитах для малого и среднего бизнеса

14.03.2018

Министерство экономического развития Российской Федерации с этого года реализует в регионах программу льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.
Программа утверждена постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 №1706 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке».
Субсидии предоставляются 15-ти уполномоченным банкам в целях обеспечения доступности кредитов для субъектов МСП на приобретение, сооружение, изготовление, реконструкцию, модернизацию основных средств в приоритетных отраслях, включая капитальное строительство, а также на пополнение оборотных средств.
Для заемщика процентная ставка по кредиту составит не более 6,5 % годовых (на период предоставления банку субсидии по кредитному договору).
Перечень кредитных организаций для обращений на сайте:http://www.pmp.admoblkaluga.ru/content/news/regional/reggeneral/m,29,23428/

Last modified: 11.04.2019