Всё о праве избирать

13.03.2018

Увлеченно, серьёзно и очень ответственно прошла в детском саду № 18 «Аленушка» деловая игра «Выборы президента леса».
Всё было «по-настоящему»: и кандидаты, и избиратели, и участковая комиссия. По итогам голосования избирателей президентом леса был избран Заяц!
Цель деловой игры:
сформировать начальные и элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов; способствовать формированию активной жизненной позиции.
Задачи:
— воспитание патриотизма, любви к Родине, ответственного отношения к законам России, уважения к государственным службам;
— закрепить знания детей о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранным;
— развивать мышление, умение рассуждать и делать самостоятельные выводы;
— воспитывать желание помочь, быть внимательным и предупредительным к окружающим.
Дети сделали свой выбор! Теперь должны сделать выбор их родители!

Last modified: 13.03.2018