Благоустройство общественных территорий

28.02.2018

22 февраля под руководством главы администрации Е.А. Гурова состоялось обсуждение плана действий для участия в конкурсах по благоустройству общественных территории
г. Ермолино. Установлены жесткие сроки подачи документов как на Всероссийский конкурс по благоустройству общественных мест малых городов, так и на региональные. Все они требуют серьезных дизайнерских проектов, планируемых смет предстоящих затрат, согласований с жителями. В соседних городах также определяются с местами благоустройства общественных зон, которые войдут в планы благоустройства на различных этапах развития, в том числе и при рейтинговом голосовании 18 марта.
В Ермолино немало предложений по объектам: благоустройство площадки между домами ул. Гагарина д.№10 «А» — д.12, Мичурина д.№7, где жители хотели бы видеть детскую зону отдыха. Нужна нормальная подъездная дорога от ул. 1 Мая с проулками к школе, по ул. К. Маркса к стадиону «Труд» и проулками на ул. Мичурина. Давно идет разговор о стоянке машин у поликлиники, много предложений по оборудованию пешеходных дорожек по улицам города, в том числе к дому №141 по ул.Русиново, вокруг храма. Необходимо завершить площадку вокруг автобусного павильона в ОПХ Ермолино, обустроить автобусную площадку у дома №40 по ул. Мичурина, где планируется конечная остановка маршрута, обустроить лестницу к роднику с улицы Победы и Островского и другие предложения, которые жители предлагают включить в планы благоустройства города.

Уважаемые жители города Ермолино!

Свои предложения по плану благоустройства мест общего пользования нашего города, в том числе по благоустройству парковой зоны, вы можете направлять в приемную администрации города (г.  Ермолино, ул. 1 Мая, д. №4) или по телефону: 6-48-40.

Last modified: 28.02.2018