Мультимедийная экскурсия — «Я — будущий избиратель»

28.02.2018

13 февраля 2018 года в МОУ «СОШ г. Ермолино» состоялась мультимедийная экскурсия — обсуждение «Я — будущий избиратель» для обучающихся 3-х классов.
Руководитель школьной библиотеки разработал и провёл экскурсию, с целью формирования правовой культуры у детей младшего школьного возраста.
Такие экскурсии позволяют развивать умение рассуждать, делать выводы, воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим.
В ходе мероприятия дети познакомились с государственным устройством и избирательной системой России, узнали для чего нам нужны выборы и зачем мы выбираем Президента страны.
Вы спросите, а зачем это нужно пока еще маленьким детям? Но даже маленькие дети в день выборов могут аргументировано напомнить родителям, что нужно не забыть пойти на избирательный участок и проголосовать за их будущее.

Last modified: 11.04.2019