Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Электронное списание в действии

22.02.2018

Судебные приставы списали со счёта должника более 23 тысяч рублей задолженности по алиментам.
На исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина Р.
В течение нескольких месяцев должник платил денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не в полном объеме, в результате чего накопился долг в размере 23,5 тысяч рублей. Сумма для простого гражданина, казалось бы, небольшая, однако для женщины воспитывающей ребенка в одиночку она является существенной.
В рамках принудительного исполнения судебным приставом были направлены запросы в банки и кредитные организации для выявления расчетных счетов гражданина Р. В итоге в одном из банков такой счёт был обнаружен, более того на нём оказались необходимые денежные средства. Сотрудником ведомства был произведен арест указанного счёта, 23,5 тысячи рублей задолженности списаны с него, а затем переведены взыскателю.
Права несовершеннолетнего ребенка были восстановлены, а исполнительное производство о взыскании алиментов по-прежнему будет находиться на контроле у судебных приставов ОСП по Кировскому и Куйбышевскому районам.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *