В Сочи подписан ряд соглашений между Правительством Калужской области и инвесторами

16.02.2018

15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Анатолий Артамонов подписал четыре соглашения между Правительством области и российскими компаниями инвесторов.
Два из них – с ООО «Станкофлот» и ООО «МПТ-Пластик» — о намерениях разместить на Боровской площадке особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» новые заводы — по производству инструментов и технологической оснастки для промышленных предприятий и по выпуску шлангов технического назначения из ПВХ-пластика. В первом случае инвестиционные вложения составят один миллиард рублей, во втором – сто двадцать миллионов рублей. В этом году компании должны получить статус резидентов калужской ОЭЗ, затем приступить к строительству.
Соглашение о сотрудничестве с ООО «Агроимпекс-Трейд» предусматривает создание в Боровском районе области на территории агропромышленного парка «К-Агро» шоколадно-кофейного производства с объемом инвестиций в сто миллионов рублей.
Подписание документа с «Группой Компаний «Подъёмно-транспортные машины — Калуга» предполагает строительство в Индустриальном парке «Росва» предприятия по выпуску лифтового оборудования. На эти цели инвестор затратит сто двадцать миллионов рублей.
По предварительным оценкам на новых предприятиях будет создано около 290 новых рабочих мест.
Комментируя перспективы совместной работы, Анатолий Артамонов подчеркнул, что область окажет компаниям-инвесторам необходимую помощь для успешной реализации планов. «Соглашения предполагают создание предприятий в различных производственных сферах. Тем самым регион подтверждает стремление продолжить диверсификацию экономики для обеспечения различной продукцией не только своих потребностей, но и поставок её в другие российские регионы и за рубеж», — подчеркнул губернатор.

Справочно:

ООО «Станкофлот» занимается импортом металлообрабатывающих станков из Европы. В числе партнеров — структуры «Ростеха» — Холдинг «Вертолеты России», АО «РТ-Химкомпозит», а также АО ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина.
ООО «МПТ-Пластик» специализируется на производстве шлангов ПВХ различных типов, применяемых в рыболовецком промысле, деревообработке, системах канализации и водоснабжения, кондиционировании и вентиляции, виноделии и заготовке зерна. Входит в состав промышленно-инвестиционной группы «Лираль».
ООО «Агроимпекс-Трейд» — член Российской ассоциации производителей чая и кофе «РОСЧАЙКОФЕ». По информации ГЛОБУС ВЭД в 2016 году вошла в число крупнейших импортеров кофе. Осуществляет поставки более чем в 30 стран мира. Компания заинтересована в популяризация и развитие кофейной культуры в России.
Учредитель ООО «ГК «Подъемно-транспортные машины-Калуга» — ООО «РусЛифт». Это специализированная организация, основной вид деятельности — монтаж, замена и модернизация лифтового оборудования.

Last modified: 11.04.2019