Новости района и города

15.02.2018

На оперативном совещании в администрации района и города Ермолино главным стало требование глав администрации к ответственным лицам на местах по очистке крыш зданий и сооружений от сосулек и наледей, ограждение опасных территорий, предупреждение жителей об опасности перемещения возле стен по отмостке зданий.
Состояние дорог по району, по городу Ермолино также подверглось критике со стороны руководителей района и города. Проезжая часть дорог заужена из-за снежных отвалов, под которыми скрылись и пешеходные дорожки, что стало опасным для передвижения и машин, и пешеходов.
На оперативном совещании в районной администрации была заслушана информация об итогах работы по земельному контролю в прошедшем году, с которой выступила заместитель главы администрации района по вопросам землепользования и имущественным отношениям Л.А. Арешкина. Было проведено 57 проверок по использованию земель сельхозназначения, 60 рейдов, выдано 45 предписаний по нарушениям землепользования, в 2018 году контроль и проверки будут продолжены. Органы власти на местах также заинтересованы в исполнении правил землепользования на подведомственных территориях, в том числе соблюдения правил пожарной безопасности, недопущения самозахвата земель общественного пользования.
Обледеневшая от перелива воды водонапорная башня на ул. Текстильной в Ермолино вновь оказалась в центре внимания в сети интернет и на оперативном совещании в районной администрации. Глава администрации И.Б. Веселов, выслушав объяснения руководителя Боровского отделения ГП «Калугаоблводоканал» А.В.Мамонова и Е.А. Гурова, главы администрации города, сделал вывод: «Стыдно за такую ситуацию».
О проблемах в работе службы ГП «Калугаоблводоканал», текущей по территории канализации говорят на каждом оперативном совещании в администрации города.
У многих жителей города с получением квитанций за январь от МУП «ЕТС» возник вопрос о значительном росте оплаты за отопление (от 250, 450 и более рублей). В квитанциях увеличен объем индивидуального потребления. Отправленные на поверку в начале отопительного сезона общедомовые тепловые счетчики, по сообщению нового руководителя МУП «ЕТС» Э.А. Абасова, в многоквартирных домах будут установлены не раньше марта-апреля. Начисления три месяца вели по среднему показателю, а на четвертом месяце этот показатель резко вырос. Глава администрации Е.А. Гуров поддержал предложение о проведении 15 февраля совещания с руководителями Управляющих компаний и МУП «ЕТС», где должны оговорить возникшие в последнее время вопросы о коммунальных услугах, об их оплате и взаимодействии коммунальных служб города.

Last modified: 14.02.2018