Управление ПФР в Боровском районе Калужской области сообщает, что с 1 февраля 2018 года размер социального пособия на погребение составляет 5701 руб. 31 коп.

13.02.2018

Напомним, что в 2017 году размер социального пособия на погребение составлял 5562,25 рублей.
Право на получение социального пособия на погребение возникает в том случае, если умерший пенсионер являлся безработным.
За получением пособия может обратиться близкий родственник, официальный представитель, либо лицо, взявшее на себя расходы и обязанности осуществить погребение умершего.
Обратиться в территориальный орган ПФР можно в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера. Заявителю при себе необходимо иметь паспорт, справку о смерти пенсионера, трудовую книжку либо документы, подтверждающие факт отсутствия работы у умершего пенсионера на день смерти.
Выплата пособия производится в день обращения через организацию почтовой связи или путем перечисления суммы пособия на счет заявителя в кредитном учреждении.

УПФР в Боровском районе

Last modified: 11.04.2019