В ходе рейдов по управляющим компаниям судебные приставы арестовали имущество на 37 миллионов рублей

12.02.2018

В течение недели калужские судебные приставы провели ряд рейдовых мероприятий по управляющим компаниям региона, которые являются должникам в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.
В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области находится ряд исполнительных производств в отношении управляющих компаний, которые имеют многомиллионные задолженности за предоставленные энергоресурсы. Руководство компаний неоднократно предупреждалось о необходимости оплаты долгов, в отношении них составлялись административные протоколы, выносились постановления о взыскании исполнительного сбора. Однако не все должники после принятых мер спешили платить по счетам.
Так, в начале недели судебные приставы проверили имущественное положение управляющих компаний-должников. В результате был наложен арест на их имущество – компьютерную и оргтехнику, офисную мебель, здания. Общая стоимость арестованного имущества оценивается в 37 миллионов рублей. Если в ближайшее время руководство этих компаний не рассчитается с долгами, данное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут в счёт погашения текущих задолженностей.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Last modified: 11.04.2019