Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Приветственное слово в честь Дня России, Дня города и Дня работников текстильной и легкой промышленности.

12.06.2016

Примите самые искренние поздравления с Днем России, с профессиональным праздником текстильщиков, с Днем города Ермолино, которому исполняется 415 лет.
По сложившейся традиции эти праздники в Ермолино отмечаются в один день.
Мы — россияне, мы гордимся своей Родиной, уважаем ее историю и чтим ее традиции. Желаем нашей огромной стране крепнуть и процветать!
Мы живем и работаем в Ермолино, наш город вырос из маленького старинного поселения до рабочего поселка, а ныне носит статус города и в этом году отмечает свой юбилей.
У Ермолино богатая история и свои добрые традиции.
Ткачество стало потомственным ремеслом для многих поколений и семей ермолинцев с середины 19 века. Все события великой страны касались и маленького промышленного поселения того времени – революции и войны, годы восстановления порушенного хозяйства и героические трудовые пятилетки советской поры. Вместе с текстильным предприятием, известным на всю страну, рос и благоустраивался поселок текстильщиков, строились жилые дома и развивались объекты социального назначения. Многое из того времени досталось в наследство нынешнему поколению ермолинцев — в этом большая заслуга наших уважаемых ветеранов — низкий им поклон.
На предприятиях Ермолино, в учреждениях образования и культуры, на других социально-значимых объектах работают преданные своей профессии люди, специалисты со стажем и молодежь, которые вносят неоценимый вклад в жизнедеятельность города, в дело воспитания подрастающего поколения, его всестороннего развития.
Мы гордимся активной жизненной позицией лучших представителей молодых ермолинцев, их достижениями в образовании, спорте, культуре. Отдаем должное и людям, которым приходится порой работать в крайне непростых ситуациях, обеспечивая жилфонд и учреждения города необходимыми условиями для нормального производства и комфортного проживания. Есть еще немалые резервы для успешной работы коммунальных служб, требуют решения проблемы в плане благоустройства города, и проблемы социальные, над которыми мы непременно будем работать.
За последние годы на территории муниципального образования «город Ермолино» появилось немало новых и стабильно работающих предприятий. Среди них те, которые помогают городу развиваться и благоустраиваться: ОАО «Ермолино», «Инвест- Альянс», ЗАО «Виконс», ЗАО «Трансвок» и др.
Поздравляем с праздниками коллективы всех предприятий и организаций, работающих на территории города. Желаем успешной работы, воплощения всех планов, достойной заработной платы.
Уважаемые жители и гости нашего города! Поздравляем вас с большим общегосударственным праздником — Днем России и нашими, милыми сердцу — Днем города и Днем текстильщика, к которому причастна большая часть нашего населения. Желаем всем доброго здоровья, благополучия в семьях, любви и согласия, радости и веселья в этот праздничный день. Мира и процветания нашей России и нашему городу Ермолино!

Руководитель: ГУРОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Место выступления: площадь ул. 1 Мая

Last modified: 11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *