Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Жители спрашивают — Глава администрации отвечает

27.11.2014

По вопросу подсыпки улиц частного сектора щебнем и отсутствием возможности нормально прохода между многоквартирными жилыми домами по ул. Гагарина, сообщаем. 

Между жилыми домами №2 и №4 по ул. Гагарина, администрацией города, в интересах жителей этих домов, был отсыпан щебнем проезд, не смотря на то что в текущем году выполнение данных работ запланировано не было. До конца ноября месяца текущего года администрацией также запланирована работа по отсыпке проезда к контейнерной площадке расположенной в районе многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Гагарина.
По вопросу подсыпки дороги на ермолинское кладбище, сообщаем. 
В октябре месяце было отсыпано щебнем проезд ермолинского кладбища. При этом, вместо запланированных 20 м3 на проведение работ по отсыпке этого участка пришлось израсходовать 30 м3.  Кроме того, была произведена частичная отсыпка ряда улиц частного сектора, как и тех которые были застроены много лет назад так и тех на которых только начинается застройка.
Так в частности были отсыпаны щебнем ул. Текстильная ( в основном ее нижняя часть, которая начинается от т.н. «таунхаусов» ), ул. ОПХ «Ермолино» (место остановки автобуса «Ермолино-Боровск»), т.н. «нижняя часть» ул. Русиново – от жилого дома №1 до территории, где начинается твердое асфальтовое покрытие (на отсыпку этого участка ушло 88 м3 щебня), дорога к многоквартирному жилому дому №141 ул. Русиново (израсходовано 66 м3 щебня), частично были подсыпаны ул. Островского (44 м3 щебня), ул. Горького (22 м3 щебня).
По ул. К. Маркса, включая переулки этой улицы, вместо запланированных 20 м3 щебня было отсыпано 44 м3. В настоящее время идут работы по частичной отсыпке щебнем ул. Зеленая, ул. Взлетная.
Проведение работ по приведению в нормальное проезжее состояние проезжих частей необходима, как на улицах уже со сложившейся застройкой, так и на тех где строительство домов только начинается.
Что же касается вопроса по уборке города, в частности уборки образовавшегося мусора на горке в районе жилого дома ул. Урицкого и в районе автомобильного моста через р. Протва, а также территория за кафе «Сыто-Пьяно» сообщаем, что данные территории убраны службой благоустройства при муниципальном унитарном предприятии «Ермолинские тепловые сети».
Данные территории не обслуживается подрядной организацией которая занимается содержанием дорог муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино», а имеющееся количество работников службы благоустройства МУП «Ермолинские тепловые сети» не может охватить сразу всю территорию города Ермолино. Уборка территории города данной службой осуществляется в соответствии с планом-графиком выполнения работ.
По вопросу незаконно расклеиваемых на столбах линий электропередач рекламных объявлений, сообщаем. 
Представителями административной комиссии муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» принимаются меры по выявлению лиц расклеивающих подобные рекламные объявления. Однако достаточно сложно выявить таких лиц, так как те лица до кого возможно дозвониться не сообщают своих реквизитов. В то же время сообщаем, чтобы впредь столбы уличного освещения не были заклеены объявлениями, администрацией на следующий год внесены в техническое задание по обслуживанию уличного освещения муниципального образования «Город Ермолино» работы по очистке опор уличного освещения от подобных объявлений.

Место выступления:  газета «Уголок России» №47 (522) 27 ноября 2014 г.

Last modified: 11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *