Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Обращение к жителям Ермолино

27.06.2013

В первую очередь хочу поблагодарить депутатов Городской Думы за оказанное мне доверие и буду стараться оправдать его. Слова поддержки в свой адрес я услышала и от жителей нашего города, а это дорогого стоит!

 В силу обстоятельств, в последний месяц, исполняя обязанности Главы администрации, мне пришлось тесно пообщаться с жителями, вникнуть в проблемы учреждений, управляющих компаний, тепловых сетей, во многое другое.
В тоже время, стараясь достойно выполнять свою работу, как руководитель финансового отдела администрации, я всегда анализировала ситуацию, высказывала свою точку зрения, ведь наша работа на город — это работа единой команды. Как экономист, я четко представляю картину положения нашего муниципалитета и его проблемы, первоочередные задачи.
Есть серьезная кадровая проблема, но постепенно мы и это решим. Надеюсь, что придут грамотные, авторитетные специалисты, способные не только много и честно работать, но и находить правильные решения в наших непростых ситуациях, а пока все силы направляются на подготовку города к осеннее — зимнему периоду, благоустройство.
 Спасибо всем, кто в этот сложный для города период, после известных событий, не опустил руки, не ушел на более спокойную работу, заменил отсутствующих специалистов и работает, как говорится «за троих».
 Думаю, что о наших перспективных планах пока рано говорить, они, конечно, есть, как и действующие долгосрочные программы. Над ними надо работать всем вместе — администрации, депутатам, руководителям всех сфер деятельности, а главное, к этой работе надо привлечь наших жителей, которым не безразлична судьба города.
 Постараюсь регулярно оповещать население при личных встречах и через СМИ, естественно, на заседаниях Думы, оперативных совещаниях, о планах деятельности администрации города, отчитываться за их выполнение. Думаю, необходимо создать при администрации Общественный Совет, куда войдут все желающие поучаствовать в работе над планами развития города, внести свои предложения, пожелания.
 Считаю, надо уметь не только критиковать и ругать власть на всех углах, но и что-то предлагать с учетом наших полномочий и бюджетных возможностей. Хорошо, что бы в Общественный Совет вошли люди разного возраста, активисты-жители, проживающие на разных улицах города, в многоквартирных домах и в частном секторе, в ОПХ, в Русиново, желательно разных специальностей и сфер деятельности. Они могли бы участвовать в работе различных комиссий при администрации, оценивать качество выполненных работ по благоустройству, ремонту жилфонда, организации работы с населением всех возрастов и т.д.
 На сегодняшний день во все комиссии по приемке работ мы включали депутатов, как представителей общественности, но в некоторых вещах нужна именно помощь профессиональных специалистов.
Думаю, что такое привлечение большего количества людей к нашим общим делам пойдет только на пользу. Жители будут достовернее знать, что делает администрация города, какие вопросы решаются, сами поучаствуют, выскажут напрямую свою точку зрения, а не через запрос в вышестоящие инстанции.
Я готова уже сейчас обсудить эти предложения, записать контактные телефоны всех желающих войти в наш Общественный Совет. Я не боюсь проверок и инспекций, они приносят только пользу, когда нужно исправить недостатки, обратить внимание на особо важные моменты, когда это в меру.
Но когда необоснованные жалобы, претензии, требования дать информацию по одному и тому же вопросу поступают по очереди из организаций разного уровня, потому что гражданин написал их «под копирку» и отправил по нескольким адресам, когда комиссии начинают перепроверять друг друга — это, конечно, мешает работе, занимает время.
К тому же стиль «обращения» некоторых единичных «активистов», просто выбивает из нормального рабочего состояния. Именно в таком «режиме» приходится работать многим руководителям служб и учреждений нашего города, да и вышестоящим руководителям, правоохранительным органам «скучать» не приходится.
В целом, все это «работает» не на пользу города, а наоборот, создает крайне не приятное впечатление о Ермолино и его жителях. Именно поэтому нужно, что бы все, кому не безразлична судьба города, кто действительно желает поучаствовать и проконтролировать проводимые здесь работы, мог это сделать.
Добро пожаловать в администрацию МО «Городское поселение «Г. Ермолино». Любой специалист, руководитель служб будет только рад конструктивному диалогу с населением, и я, как Глава администрации, очень на это надеюсь.
                                                                                   Н.А. Гусаковкая, Глава администрации МО ГП «город Ермолино»

Место выступления:  Газета «Уголок России» № 25 от 27 июня 2013 г.

Last modified: 11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *