Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

О переходе на безналичный расчёт

09.02.2018

Напоминаем, что с начала 2018 года во всех структурных подразделениях УФССП России по Калужской области прекращен приём наличных денежных средств от должников. Теперь задолженности можно погасить только через платежные терминалы, кассы кредитных учреждений или посредством электронных сервисов.
Оплатить долг по-прежнему можно в отделе судебных приставов с помощью специальных POS-терминалов для безналичной оплаты, которые с начала календарного года установлены во всех отделах регионального ведомства.
Пожалуй, наиболее простой способ безналичной оплаты долга – это электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», который можно найти на официальном сайте УФССП России по Калужской области. После того, как гражданин нашёл себя в данном сервисе и видит, что за ним числится задолженность необходимо кликнуть вкладку «Оплатить». Откроется внушительный перечень способов погашения долга – платежные системы, электронные кошельки и т.д.. Оплата производится банковскими картами VISA, MasterCard, МИР, принимаются как дебетовые, так и кредитные карты.
Специальные мобильные приложения «ФССП России» и «Госуслуги» позволят гражданам произвести оплату своих задолженностей с помощью смартфона без отрыва от работы или других занятий.
Если же у граждан отсутствует банковская карта, оплатить долги можно и в кассе любого банка, предварительно распечатав квитанцию в том же «Банке данных исполнительных производств» или по номеру исполнительного производства и универсальному идентификатору начисления (УИН), который находится в постановлении судебного пристава.
Безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан и рабочее время судебных приставов, поскольку электронные сервисы доступны круглосуточно. Немаловажно, что должникам не нужно стоять в очереди на приём к судебному приставу-исполнителю для оплаты задолженности по квитанции.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *