В администрации города

Такого снегопада давно не знали здешние места…
Главной темой оперативного совещания стало обсуждение ликвидации последствий прошедшего снегопада. Проблемы с отключением инженерных коммуникаций в ОПХ «Ермолино» начались в пятницу 2 февраля с аварии на электролинии в районе ул. Солнечной. В результате принятых мер к вечеру восстановили подачу электричества, заработала котельная. Однако в воскресенье в микрорайоне ОПХ холодной воды не было до 16 часов, а света в квартирах д. №1 до 2-х ночи. Подачу электричества в Ермолинскую больницу обеспечил дизельный генератор. В выходные дни в результате обильного снегопада прекратилась подача электричества в центре Ермолино, встали скважины ХВС, центральная котельная. Энергетики восстановили электролинии, однако проблема с подачей холодной воды оставалась актуальной и в понедельник 5 февраля. Практически в центре на трассе был обнаружен порыв трубы, серьезные проблемы были вскрыты и на скважинах, ими занималась бригада из области. Из-за отсутствия воды, в понедельник время пребывания детей в ермолинской школе и других детских учреждениях было ограниченным.
Расчисткой, в первую очередь основных дорог, оперативно занималась подрядная организация В.Я. Семенова, в чей адрес были высказаны слова благодарности за круглосуточную работу в эти дни. В отличие от соседних поселений по улицам Ермолино вполне можно было проехать. Качественной очистке центральных улиц города и прохождению спецтехники мешали беспорядочно припаркованные автомобили. Снег во дворах вручную расчищали дворники, но без техники это было не очень эффективно. В понедельник в помощь УК пришел трактор МУП «ЕТС».
Администрация города благодарит всех жителей, кто с пониманием, терпеливо пережил коммунальные неудобства, связанные с форс-мажорной ситуацией, кто вышел с лопатами на расчистку от снега дворов и тротуаров.
На протяжении трех суток руководители города были на рабочих местах, выезжали на аварийные участки со специалистами, докладывали о принимаемых мерах на заседаниях комиссии по чрезвычайной ситуации в районе.
С наступлением оттепели возникает угроза схода наледей и сосулек с крыш зданий и сооружений. Строжайшим наказом для всех руководителей стало напоминание об очистке крыш, ограждении опасных мест.
С газом не шутят
На оперативном совещании вновь встал вопрос о необходимости заключения договоров на поставку и обслуживание газового оборудования в МКД и внутриквартирного обслуживания с частными лицами. Зам.главы администрации А.А. Исаев рассказал также о большом объеме работ по правильному оформлению документов на прокладку газа по улице Текстильной и особой ответственности за работу объектов , связанных с газом.
Новое назначение
На оперативном совещании глава администрации г. Ермолино Е.А. Гуров представил и.о. директора МУП «Ермолинские тепловые сети» Абасова Эльдара Абасовича.

Last modified: 07.02.2018