Новости района и города

18.01.2018

Отдельным вопросом оперативного совещания в районной администрации стала информация о готовности обеспечения безопасного пребывания людей на праздновании Крещения в храмах района и массового посещения купелей. По статистике прошлых лет, наибольшее прибытие людей за святой водой и желающих поучаствовать в обряде ожидается в храм свв. Николая Чудотворца на ул. Русиново, где оборудовано несколько купелей. Проезд транспорта по улице Русиново будет ограничен. Глава администрации Боровского района И.Б. Веселов поставил задачу организовать дежурство сотрудников МЧС и правоохранительных органов, медиков в местах наибольшего скопления людей.

На прошлой неделе в г.Ермолино создалась аварийная ситуация: на скважинах меняли насосы и ликвидировали порывы сотрудники ермолинского участка ГП «Калугаводоканал», в центральной части города из-за аварийного кабеля энергетики отключали подачу электроэнергии, в связи с чем встала центральная котельная, остановились подача воды и тепла в МКД. После запуска произошло повторное отключение электроэнергии на длительное время. Это привело к серьезному сбою в работе всей системы коммунального хозяйства. Грязная холодная вода из кранов в квартирах жителей текла несколько дней, в некоторых домах давление воды было низким.
Единственным источником оповещения в данной ситуации стали многочисленные телефонные звонки в диспетчерскую службу, в УК и МУП «ЕТС». Оперативные меры принимались руководителями администрации города. О причинах аварии и принимаемых мерах на оперативном совещании в администрации Ермолино доложил А.А. Исаев, заместитель главы администрации МО «ГП «г.Ермолино» по вопросам благоустройства, ЖКХ, земельных отношений и градостроительства.
Проблемы с ХВС возникли в частном секторе на улицах Ленина, Мира, Победы, откуда в администрацию поступают многочисленные сигналы жителей. Вопрос на контроле администрации. Глава администрации Е.А. Гуров, обращаясь к жителям, принес свои извинения за доставленные неудобства и призывает всех, по проблемам коммунального обеспечения, прежде всего, звонить в Ермолинскую диспетчерскую службу и в УК.
Учащиеся Ермолинской средней школы стали Дипломантами традиционного районного конкурса «Вифлеемская звезда». В конкурсе принимал участие и стал его призером танцевальный коллектив «Солнышко» из ДК «Полет».
С наступлением холодной погоды на спортивной площадке в Русиново был залит каток. Решается вопрос и с подготовкой катка на стадионе «Труд».

12 января в зале администрации Боровского района прошла встреча политсовета местного отделения партии «Единая Россия» с представителями местных средств массовой информации. Перед журналистами выступили и рассказали о главных направлениях в работе местного отделения А.В. Бельский, А.С. Беляков, П.Д.Клочинова и др.

16 января 2018 г. в Боровске состоялся Отчет районного Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором присутствовала и делегация от ермолинского Совета ветеранов, под руководством М.Г. Слемзиной.

Last modified: 17.01.2018