Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК НА КОЛЁСАХ

27.12.2017

Компания «Нестле Пурина ПетКер – Россия» подарила Ермолинской школе-интернату новенький пассажирский автобус марки «Фольксваген». Сертификат на получение транспортного средства директору интерната Людмиле Федотовой вручил на торжественном мероприятии руководитель предприятия Андре Анри.
Компания «Нестле» — одна из крупнейших в мире компаний, чья деятельность в сфере корпоративной социальной ответственности является неотъемлемой частью бизнес-стратегии. Филиал «Нестле Россия» в селе Ворсино активно участвует в жизни Калужской области, реализуя ряд социально-значимых инициатив.
Первой организацией в Боровском районе, которой фабрика помогла, был детский сад «Сказка». Для более, чем 40 детей провели полную реновацию здания с отделкой помещений, построили детские площадки и бассейн. Поддерживает компания и районную больницу, которой она передала в дар высокотехнологичное медицинское оборудование, а также современный автомобиль скорой медицинской помощи.
«Благотворительность – это часть нашей программы. Изначально основной идеей создания компании была помощь людям, и эта идея до сих пор движет нашу организацию вперёд», — рассказал директор фабрики «Нестле Пурина ПетКер – Россия» Андре Анри.
На протяжении 10 лет «Нестле» сотрудничает с Ермолинской школой-интернатом. За эти годы благодаря их поддержке для детей было организовано множество поездок. Акции «День знаний» и «Новогоднее поздравление», которые проводит Нестле в стенах школы, уже давно стали традиционными. Ежегодные кулинарные сессии, организуемые в главном офисе «Нестле», для некоторых воспитанников дали толчок к овладению профессией повара. Школьной швейной мастерской несколько лет назад компания подарила интерактивную доску. Сотрудники предприятия в качестве волонтёров помогали облагораживать школьную территорию.
«Следуя принципам социально-ответственного бизнеса, компания «Нестле» не только сохраняет традиции благотворительности на Калужской земле, но и преумножает их. Мне приятно, что сегодня можно говорить о ведении системной и многолетней работы, а не эпизодических актах благотворительности со стороны компании», — подчеркнул в своей приветственной речи представитель министерства образования и науки Калужской области, начальник отдела управления системой общего образования Алексей Четверяков. От лица министра Александра Аникеева и от себя лично он поблагодарил руководство организации «Нестле Пурина ПетКер – Россия» за плодотворное сотрудничество и выразил надежду, что оно будет продолжаться и впредь. В знак признательности Алексей Четверяков вручил Андре Анри благодарственное письмо министра.
Заключительное слово было передано хозяйке образовательного учреждения Людмиле Федотовой. Людмила Анатольевна выразила благодарность всем сотрудникам компании и вручила Андре Анри благодарственное письмо от коллектива и воспитанников школы-интерната.
«Ваш подарок открывает широкие возможности для организации досуга наших воспитанников, их безопасного участия в различных выездных мероприятиях», — сказала Людмила Федотова, вспомнив также строчки из стихотворения: «Под новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается».
И действительно, благодаря добрым волшебникам из компании «Нестле» произошло самое настоящее предновогоднее чудо: во двор школы-интерната под фанфары и детские крики «Ура!» въехал новенький микроавтобус немецкой марки «Фольксваген».

корр. газеты «Уголок России», Юлия Волосатова

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *