Ермолинской школе-интернату подарили новый микроавтобус

25.12.2017

22 декабря в г. Ермолино Боровского района состоялась торжественная церемония передачи фабрикой «Нестле Пурина» 20-местного микроавтобуса «Фольксваген» Ермолинской школе-интернату.

В мероприятии приняли участие директор фабрики Андре Анри, представители министерства образования и науки области, учащиеся и педагоги школы.

«Нестле Россия», в состав которой входит фабрика, расположенная в индустриальном парке «Ворсино», с 2009 года в рамках благотворительной программы «Нестле: сделаем жизнь лучше!» оказывает помощь данному образовательному учреждению. В нем проживает около 90 детей с ограниченными возможностями. За это время для воспитанников были организованы экскурсионные поездки в музеи Москвы, ежегодно дети посещают московский офис компании для участия в кулинарной сессии «Готовим вместе». Для швейной мастерской интерната приобретена интерактивная доска. Сотрудники фабрики вместе с ребятами принимают участие в субботниках по благоустройству территории школы, готовят сладкие подарки к праздникам.

По словам директора школы-интерната Людмилы Федотовой, благодаря приобретению нового современного автобуса появится возможность более комфортной доставки детей в санаторные учреждения на реабилитацию, а также к местам проведения спортивных соревнований, различных конкурсов и смотров художественной самодеятельности, в которых они активно участвуют.

По окончании торжественной церемонии передачи автобуса состоялся праздничный концерт, подготовленный для гостей воспитанниками интерната.

Фото Александра Ульяненко

Last modified: 25.12.2017