У участников программы софинансирования пенсий осталось всего две недели, чтобы сделать взнос за 2017 год и получить поддержку от государства в 2018 году

25.12.2017

Управление ПФР в Боровском районе напоминает, что до конца года участникам программы необходимо успеть внести средства на накопительную часть будущей пенсии, чтобы не потерять государственную поддержку своих взносов. Это касается тех граждан, которые подали заявление о вступлении в программу софинансирования до 31 декабря 2014 года и сделали первый взнос до 31 января 2015 года.
Всем калужанам, кто стал участником программы в установленном порядке, государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет с года первого взноса при условии, что их добровольные взносы составят не менее 2 000 рублей в год.
Если до конца этого года участник не успеет сделать взнос на накопительную часть, то потеряет год из предоставленных ему государством 10 лет для получения софинансирования.
За 11 месяцев текущего года жители региона уже перечислили более 15 млн. руб. в счёт своей будущей пенсии. Всего на свои индивидуальные лицевые счета участники программы в Калужской области перечислили свыше 210 млн. рублей.

УПФР в Боровском районе

Last modified: 11.04.2019