Кратко о главном: экстерриториальный принцип.

08.12.2017

Экстерриториальный принцип — это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.
В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.
Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор прав также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации недвижимости» оснований для возврата заявления без рассмотрения.
В Калужской области офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» для оказания услуги по экстерриториальному принципу, расположен по адресу:
г. Калуга, ул. Баженова, д.2, тел: (4842) 22-56-92.
Режим работы:
Понедельник, среда с 8-30ч до 17-00ч;
Вторник с 8-00ч до 20-00ч;
Четверг с 8-30ч до 19-00ч;
Пятница с 8-30ч до 16-00ч.

Last modified: 11.04.2019