Новости района и города

07.12.2017

На оперативных совещаниях в администрации Боровского района и г. Ермолино перед руководителями муниципалитетов, управляющих компаний и подрядными организациями, отвечающими за состояние дорог и придомовых территорий, поставлена задача: обеспечить безопасность передвижения транспорта и пешеходов.
Особая ответственность ложится на управляющие компании, которые в целях пожарной безопасности должны под особый контроль взять состояние линий электропроводки и газовых коммуникаций в МКД, в квартирах, где проживают неблагонадежные жильцы.
Контроль за обледенением крыш зданий и недопущением роста сосулек также становится важной задачей в зимний период для руководителей учреждений и управляющих компаний.
На оперативном совещании в районной администрации было озвучено сообщение руководителя отдела муниципальных заказов по ключевым нововведениям в 44-ФЗ в 2017и 2018 гг. и разъяснение по требованиям. В нынешнем году отделом было заключено 1375 контрактов (для сравнения, в 2015 г.- 365). Среди нововведений: все планы закупок должны составляться в электронном виде и обязательно публиковаться в ЕИС, соблюдаться правила оформления плана закупок и пр.
О тестировании нормативов ГТО и общем состоянии в этом направлении на территории Боровского района за прошедший период доложил зам.главы администрации А.В. Гераськин. Как отметил глава администрации И.Б. Веселов, заслушав обзорную информацию, в целом итоги не радуют, работа в этом направлении должна вестись по всем направлениям.
8 декабря в новом физкультурно-спортивном комплексе г. Боровска состоятся соревнования для детей-инвалидов, которых приглашают со всех поселений района. Для доставки на это мероприятие детей из Ермолино, администрации города необходимо позаботиться о транспорте. Транспорт будет необходим и для перевозки детей с улиц ОПХ и Русиново на предстоящие новогодние мероприятия в ДК «Полет». Проблема перевозок желающих попасть на мероприятия в выходные дни в Боровске или в центре города остается открытой для жителей Ермолино и его удаленных улиц. Об этом в очередной раз говорили на оперативном совещании, проводимом ВрИО главы администрации Гуровым Е.А.
3 декабря в микрорайоне Русиново и ОПХ «Ермолино» погас свет, перестала работать котельная, котлы в частных домах. Специалисты-энергетики искали причину и устраняли ее несколько часов.
Завершился судебный процесс над тремя подростками, совершившими нападение и избиение мужчины в районе ОПХ «Ермолино». Основного виновника, не раз отмеченного в различных правонарушениях, ждет трехлетнее пребывание в спецучреждении.

Last modified: 06.12.2017