В Боровском районе полицейские провели оперативно — профилактический рейд «Должник»

01.12.2017

На территории района отделом МВД России по Боровскому району с целью повышения взыскаемости административных штрафов проведено рейдовое мероприятие.
Основной задачей данного мероприятия было проведение профилактической работы, направленой на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенными должностными лицами полиции.
За время мероприятия было отработано 178 граждан, добровольно не уплативших административные штрафы в установленном законам сроки. В ходе рейда проведена профилактическая работа с населением, по результатам которого 10 граждан оплатили административные штрафы на общую сумму 40100 рублей. Совместно с судебными приставами взыскан один штраф на общую сумму 30 тысяч рублей.
Также, в рамках мероприятия составлено 31 протокол об административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ – «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.»

ОМВД России по Боровскому району

Last modified: 11.04.2019