Новости района и города

30.11.2017

На оперативном совещании в администрации Боровского района продолжается практика заслушивания информации и отчетов руководителей по различным направлениям деятельности и выполнения полномочий администрацией района.
27 ноября с информацией об обращениях граждан и решении правовых вопросов, связанных с судебной практикой выступила заведующая правовым отделом администрации В.В. Абрамова. В большинстве своем у граждан возникают споры имущественного и земельного характера, в последнее время поступают вопросы, связанные с межеванием земельных участков при многоквартирных домах. В рамках своих полномочий правовой отдел администрации помогает решить возникающие проблемы.
Относительно вопросов, стоящих на контроле администрации, связанных с подачей электроэнергии в два жилых дома в Ермолино по ул. Гагарина и ул.Мичурина, где в результате перепада напряжения в сентябре произошел пожар, была повреждена электросеть, доложил врио главы администрации г. Ермолино Е.А. Гуров. В настоящее время на дома «запитаны» только две фазы. На прошлой неделе в администрации Ермолино состоялось совещание с участием руководителей УК и представителей РЭС, которые попросили время для восстановления третей фазы в электросети.
С информацией и напутствиями по подготовке к самому большому по количеству дней и самому многолюдному празднику с проводимыми мероприятиями — Новому году и новогодним каникулам выступила заведующая отделом культуры И.А. Башкирева. Составлен общий план почти 80-ти мероприятий, которые будут проходить во всех поселениях Боровского района в преддверии Нового года, непосредственно в новогодние и рождественские дни и зимние каникулы. В районе будут установлены 23 елки, задействованы все учреждения культуры, где готовят интересные праздничные программы для детей и взрослых, балы и театральные постановки.
Глава администрации И.Б. Веселов обратил особое внимание на строжайшее соблюдение мер пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Правоохранительным органам и сотрудникам МЧС района указано на необходимость усилить патрулирование и дежурство на все выходные дни. Главам администраций поселений необходимо также издать постановления о запрете продажи алкоголя и использования стеклотары в местах проведения массовых мероприятий, довести до населения информацию о соблюдении правил использования пиротехнических средств.
Глава администрации района на новогодние каникулы поставил задачу перед поселениями подготовить и разнообразную спортивную программу в спортзалах и на свежем воздухе, позаботиться об оборудовании катков во дворах и парках, о скамейках, освещении, музыкальном сопровождении. Из практики прошлых лет видно, что это относительно недорогое, досуговое мероприятие пользуется популярностью у детей и взрослых.

Last modified: 29.11.2017