Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ КВН

27.11.2017

22 ноября на сцене ДК «Полёт» прошла вторая зональная игра 28-го сезона областной открытой лиги КВН профессиональных образовательных организаций в рамках Калужского фестиваля творчества «Я вхожу в мир искусств».

Организатором игр по традиции выступил областной молодёжный центр.
«Сейчас мы проводим зональные игры, после которых определим команды для участия в финале фестиваля. Это не обязательно будут только победители, — мы пригласим и тех ребят, чьё выступление покажется нам наиболее ярким и оригинальным. А состоится финал в январе будущего года» — рассказала ведущий специалист областного молодёжного центра Лидия Мамонтовская.
Борьба за выход в следующий этап не на шутку разгорелась между командой Ермолинского техникума «Ермолинский Провансаль» и командой Обнинского колледжа технологий и услуг «Пираты КВНа». Как обычно, студентов ждали три задания: приветствие, разминка и фристайл, в которых им предстояло блеснуть остроумием, проявить находчивость и умение импровизировать.
Шутки, юмор и веселье оценивали члены жюри: заместитель заведующего отделом спорта Сергей Тихонов, директор музея при Обнинском молодёжном центре Сергей Ткаченко и методист по работе с детскими и молодежными объединениями Боровского района Андрей Беденко.
Тема игры не была назначена, поэтому команды определили её сами. «Ермолинский Провансаль» назвал своё выступление «Как живём, так и шутим», а лейтмотивом игры команды «Пираты КВНа» стал лозунг «Мы за то, чтобы без шутки не ходили корабли».
Популярными объектами иронии молодых КВНщиков стали сокурсники, преподаватели и студенческая жизнь в целом.
В конкурсе «фристайл» весёлые и находчивые ребята шутили о том, что у всех на слуху. «Ермолинский Провансаль» запомнился современной постановкой всем известной сказки «Репка», которую ребята назвали «Типа репа». Команда «Пираты КВНа», большинство игроков которой были девушки, высмеивала женские проблемы и недостатки.
Но по-настоящему проявить себя участникам удалось, казалось бы, в самом сложном конкурсе «разминка», где от них требовалась полная импровизация. Ведь на то, чтобы придумать смешной ответ на вопрос соперников, у команды была всего лишь одна минута. Но тем не менее, по мнению жюри, «разминка» оказалась самым весёлым конкурсом.
Подводя итоги игры, Сергей Тихонов посоветовал ребятам отходить от постановки сценок и побольше импровизировать, придумывая шутки на ходу, что, несомненно, оживляет игру.
Решением жюри победителем КВН стала «дружба», так как обе команды набрали по равному количеству очков.

Корр. газеты «Уголок России» Ю. Волосатова

Last modified: 27.11.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *