Анатолий Артамонов встретился со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгава

27.11.2017

25 ноября Калужскую область с рабочим визитом посетил специальный советник премьер-Министра Японии Эйити Хасэгава.
В первой половине дня Эйити Хасэгава и сопровождавшие его официальные лица осмотрели мультимодальный логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино», а также предприятия ворсинской индустриальной зоны в Боровском районе.
В Калуге японская делегация побывала на заводе ООО «ПСМА Рус», расположенном на территории индустриального парка «Росва».
На встрече с руководством региона японским гостям был представлен инвестиционный потенциал Калужской области. В переговорах также участвовали заместитель губернатора, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин, заместитель губернатора Владимир Попов и министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский.
Анатолий Артамонов поблагодарил Эйити Хасэгава за приезд в Калужскую область и выразил «твердое намерение развивать дружеские контакты с Японией и японским бизнесом».
«Спасибо за предложение сотрудничать с одним из регионов Японии. Он во многом похож на наш: находится недалеко от столицы Токио, имеет развитую науку и промышленность. Мы бы с удовольствием с этим регионом подружились», — подчеркнул губернатор.
Специальный советник премьер-Министра Японии в свою очередь высказался за необходимость расширения и углубления российско-японских отношений именно на межрегиональном уровне. По его словам, это особенно актуально с учетом того, что 2018 год объявлен перекрестным Годом России и Японии.
«Промышленный и логистический потенциал, которым располагает Калужская область, ее благоприятное географическое положение, были бы очень привлекательны для японского бизнеса, малых и средних предприятий в наших регионах. Нам нужно устанавливать и развивать деловые контакты», — отметил Эйити Хасэгава.

Last modified: 11.04.2019