О налоге на имуществе физических лиц в 2018 г.

24.11.2017

Городская Дума МО «ГП «г. Ермолино» установила на территории муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» налог на имущество физических лиц (Решение № 68 от 20 ноября 2017 г.)
Налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации настоящим Решением определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц.
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
Объекты налогообложения, кадастровая стоимость которых не превышает 300 млн. рублей:
-Жилые дома – 0,3 процента;
-Жилые помещения (квартира, комната) – 0,3 процента;
-Гаражи и машино — места – 0,3 процента;
-Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом) – 0,3 процента;
-Объекты незавершённого строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом – 0,3 процента;
-Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства – 0,3 процента.
-Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации — 2 процента;
-Прочие объекты налогообложения – 0,5 процента.

От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
— многодетные семьи, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» и зарегистрированных в отделе социальной защиты населения МО МР «Боровский район» как малообеспеченные и получающие пособия.
Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы.

Решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Last modified: 11.04.2019