Дорогие калужане и жители области!

Примите самые теплые и искренние поздравления в День матери.
Материнская любовь – великая сила, способная менять мир к лучшему.
Своими свершениями и успехами мы обязаны прежде всего матерям.
В ваших заботливых руках физическое и нравственное здоровье детей, а значит — наше благополучное будущее.
Вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, даёте радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества.
В нашем регионе повышение престижа семейных ценностей, поддержка материнства и детства, многодетных семей были и остаются в числе главных задач социальной политики. Решена проблема обеспечения дошкольников местами в детских садах, повышается качество и доступность образования, здоровье матери и ребёнка является приоритетом регионального здравоохранения. Все эти меры направлены на то, чтобы облегчить ваш труд по воспитанию детей.
От всей души желаю вам долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают ваши надежды, радуют своими достижениями и неизменно дарят заботу и внимание.

А.Д. Артамонов, губернатор Калужской области

Last modified: 11.04.2019