Новости района и города

16.11.2017

На оперативном совещании в администрации Боровского района 13 ноября с информацией об исполнении районного бюджета за девять месяцев выступила заместитель главы администрации района А.В. Горячева. Все приведенные цифры позитивны, дают надежду на успешное завершение финансового года. Бюджет района пополняется за счет сбора налогов с юридических и физических лиц, наилучшее финансовое состояние в МО СП «Ворсино» (более 75 млн. руб. дохода). Среди предприятий, приносящих наибольшую долю поступлений в бюджет района, названы и предприятия из г. Ермолино — ООО «Инвест-Альянс», «Трансвок». Большая часть расходов районного бюджета направляется в социальную сферу, на образование и культуру, ЖКХ. Завершая свое выступление А.В. Горячева вновь напомнила руководителям муниципалитетов и учреждений о том, что работая над бюджетом необходимо четко определять приоритеты и жить по средствам.
На вопросы главы администрации района И.Б. Веселова по состоянию площадки у автобусной остановки на ул. Русиново г. Ермолино и неуместно установленного дорожного знака, разъяснения дал начальник отдела строительства, ЖКХ и благоустройства администрации МО «ГП «Город Ермолино» Е.А. Васильев. Евгений Александрович пояснил, что на данном месте (территория напротив магазина «Пятерочка») еще продолжаются работы по благоустройству, будет оборудован и сток воды, и перенесен знак «Переход».
В помещении музея г. Балабаново пройдет совместное заседание районного и городского Советов ветеранов войны и труда. Планируется заслушать вопросы по обеспечению ветеранов санаторно-курортными путевками и о нововведениях в пенсионном законодательстве. На заседание приглашены специалисты курирующие данные вопросы.

20 ноября в 15.30 в г.Ермолино состоится внеочередное заседание Городской Думы МО «ГП «г. Ермолино», которая рассмотрит вопрос об отставке главы администрации на основании личного заявления О.К. Запольского, назначит временно исполняющего обязанности главы администрации, рассмотрит все организационные вопросы, связанные с проведением конкурса на замещение должности. Депутаты рассмотрят также ряд других актуальных вопросов.

Оперативная обстановка за неделю
В ОМВД по Боровскому району зафиксировано 26 преступлений. 20 были раскрыты «по горячим следам», что составило 65% раскрываемости. Среди совершенных преступлений два факта причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, мошенничество, установлен факт сбыта краденого имущества и др. За неделю составлено 114 протоколов по линии ГИБДД, в том числе на пьяных водителей и нарушителей правил дорожного движения.
Руководство ОМВД по Боровскому району совместно с местными органами власти готовы провести профилактические работы по охране садовых обществ в зимний период с целью предотвращения случаев проникновения грабителей в помещения и кражи личного имущества дачников.
Руководство ОМВД по Боровскому району благодарит руководство, общественность района за поздравления по случаю профессионального праздника.
Сотрудники МЧС ликвидировали два пожара, произошедших в районе за прошедшую неделю. Сотрудники МЧС совместно с УК проведут рейды по чердакам и подвалам многоквартирных домов на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

Last modified: 15.11.2017