Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ У ПОЛИЦЕЙСКИХ

15.11.2017

10 ноября в Балабановском Доме культуры свой профессиональный праздник отметили блюстители правопорядка. В этом году День сотрудника внутренних дел совпал со столетием советской милиции.

Несмотря на знаменательную дату, зрительный зал Дома культуры был заполнен лишь наполовину, — ведь большинство полицейских встретили свой профессиональный праздник на посту.
Первым коллег поздравил с праздником начальник ОМВД России Боровского района Александр Кулигин. По его словам, в полиции служат люди с обострённым чувством долга и непримиримой тягой к борьбе с несправедливостью. Он пожелал личному составу спокойных дежурств и стойкости, без которой в полиции не обойтись. Особенным адресом в своем обращении он поблагодарил ветеранов МВД, чей опыт необходим для воспитания нового поколения правоохранителей.
Выразить благодарность тем, кто весь год обеспечивал охрану общественного порядка, приехали руководство района, главы городских и сельских поселений, приглашенные гости.
Со знаменательной датой – столетием со дня образования рабоче-крестьянской милиции, сотрудников органов внутренних дел поздравил глава администрации Боровского района Илья Веселов.
«Ваша профессия требует большой самоотдачи, мужества, выдержки. Она и по сей день остаётся одной из самых важных профессий. Вы — первые представители власти, о которых люди вспоминают в минуты опасности. И я знаю, что полицейские на территории нашего района обладают всеми необходимыми качествами, чтобы достойно служить закону», – отметил Илья Борисович. От имени районной администрации он искренне поздравил всех сотрудников внутренних дел с праздником и вручил отличившимся благодарственные письма за значительный личный вклад в укрепление правопорядка.
От лица муниципального образования г. Ермолино полицейских поздравил заместитель главы администрации Евгений Гуров. «Для нас, простых граждан, вы являетесь крепкой стеной, которая защищает от преступных посягательств и беззакония» — сказал в своей речи Евгений Александрович. Он пожелал сотрудникам полиции карьерного роста, удачи и крепкого здоровья и вручил в подарок компьютер.
Быть полицейским – значит посвятить себя людям, чья спокойная жизнь ставится выше собственной. Повседневный труд участковых, следователей, оперативников и других сотрудников ОВД требует серьезной физической и моральной подготовки. Это отметили все почётные гости, которые выходили на сцену, чтобы поздравить стражей порядка с профессиональным праздником.
За высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, лучшие сотрудники были отмечены ведомственными наградами, внеочередными званиями, почетными грамотами и благодарственными письмами.
В торжественной обстановке полицейские поблагодарили граждан, которые помогают им в их нелёгкой службе. Благодарственных писем были удостоены добровольцы из народных дружин, среди которых житель Ермолина Арсений Барыкин. За помощь в организации торжественных мероприятий по случаю Дня полиции заслуженную награду получили члены волонтёрского отряда «Волонтёры Победы» студенты Ермолинского техникума Карина Некрасова и Дмитрий Колосов. За активную информационную поддержку и освещение деятельности полиции руководство ОМВД вручило благодарственные письма представителям всех районных СМИ.
Поздравления и награждения чередовались музыкальными номерами, в которых приняли участие не только творческие коллективы Балабановского Дома культуры, но и сами сотрудники ОМВД.
В завершение торжественной части мероприятия полицейские по традиции минутой молчания почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Их подвиг и по сей день сослуживцы чтят и помнят.

 

газета «Уголок России» №45 от 16.11.17 г.

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *