В Калужской области установлена новая величина прожиточного минимума

13.11.2017

Прожиточный минимум пенсионеров в Калужском регионе увеличится в 2018 г. на 4,4 % и составит 8547 рублей (закон в Калужской области « О величине прожиточного минимума пенсионера в Калужской области в 2018г.» от 31.10.17. №261-ОЗ
Напомним, что общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая набор социальных услуг) и мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
Эта сумма зафиксирована законодательством и потому, гражданам у которых пенсия вместе другими выплатами не достигает прожиточного минимума, полагается социальная доплата.

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области средний размер федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе на сегодня составляет 1923,90 руб., её получает 29174 человек. ( в Боровском районе — 1541 человек). В то же время общий размер среднемесячной пенсии в Калужской области на 01.10.2017 г. составляет 12930,79руб.

УПФР в Боровском районе

Last modified: 11.04.2019