Экономьте своё время – пользуйтесь сервисом личный кабинет стороны исполнительного производства

10.11.2017

На официальном сайте УФССП России по Калужской области работает электронный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющий подать обращение в региональное ведомство в электронной форме.
Данный сервис даёт возможность взыскателям и должникам получить подробную информацию об исполнительном производстве, стороной которого они являются. Войдя в личный кабинет, гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, которые для удобства выбора расположены как по ситуациям/содержанию, так и по категории заявителя.
При помощи данного сервиса также можно осуществить переход на Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Если нажать вкладку «Получить услугу», в Управление ФССП России по Калужской области автоматически отправится запрос, содержащий персональные данные, указанные в личном кабинете заявителя. В случае отсутствия исполнительных производств, гражданин получит ответ – «Исполнительные производства в отношении заявителя не найдены».
Кроме того, с 20 сентября 2017 года с помощью личного кабинета у жителей Калужской области появилась возможность подать заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства и получать все процессуальные документы в онлайн-режиме. Таким образом, можно знать обо всех действиях судебных приставов, в том числе – вынесенных постановлениях о взыскании денежных средств, аресте счетов и имущества, временных ограничениях в праве управления транспортными средствами и выезде за пределы страны, запретах на регистрационные действия с автотранспортом и недвижимостью.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Last modified: 11.04.2019