Новости района и города

02.11.2017

2 ноября в Боровском районе по инициативе Министерства сельского хозяйства области пройдет заседание круглого стола на тему «Устойчивое развитие сельских территорий», в котором ожидается участие первого заместителя председателя Законодательного Собрания А.В. Ефремова,- проинформировал участников оперативного совещание в администрации Боровского района глава МО МР «Боровский район» А.В. Бельский.
Работа над бюджетом предстоящего года входит в решающую стадию, — констатировала заместитель главы администрации района А.В. Горячева. Планируется обсуждение бюджетных программ касающихся культуры, образования, соцобеспечения.
О ходе проведения вакцинации против гриппа доложил главный врач районной больницы В.А. Логутенок, призвав население сделать прививку.
26 октября в Боровске состоялось открытие современного спортивного комплекса (ФОКа), где смогут заниматься различными видами спорта жители города и будут проходить районные соревнования.

В администрации Боровского района состоялось заседание Общественного совета, в состав которого вошли представители муниципальных образований, общественных объединений. С приветственным словом к членам Общественного совета, состоящего из 16 человек, обратились руководители районных ветвей власти А.В. Бельский и И.Б. Веселов.
Общественный совет при администрации района является совещательным органом, который рассматривает вопросы, связанные с реализацией в муниципальном районе свобод граждан и прав общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в соответствующей сфере, прав граждан на предоставление качественных услуг, их эффективности и безопасности, совершенствования государственной системы контроля и надзора в сфере оказания услуг населению, а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные Положением об Общественном совете при администрации МО МР «Боровский район». Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.
Председателем общественного совета избран Шмытко Николай Михайлович. Созданы комиссии по основным направлениям деятельности Общественного совета.

В центре Боровска в сквере, где расположен военный мемориал, накануне Дня памяти жертв политических репрессий, состоялся митинг и открытие памятника.

На прошедшем осеннем субботнике на клумбах в центре города Ермолино сотрудники администрации высадили несколько сотен луковиц тюльпанов. 27октября представители от администрации и Думы г. Ермолино, УК «Ермак» провели осмотр помещений д.№ 2 «А» по улице Гагарина, пострадавших от пожара из-за перепада напряжения в электросети. К ликвидации последствий подключилась УК, которая организовала косметический ремонт и сами жители-собственники жилых помещений. В первую очередь они заменили электропроводку в местах общего пользования, установили новые стеклопакеты, попутно ремонтировали и свои комнаты, пострадавшие от копоти при пожаре на общей кухне.

Last modified: 01.11.2017