Новости района и города

26.10.2017

По сообщению заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Е.А. Васильева на оперативном совещании в администрации г. Ермолино, во все учреждения и жилые дома тепло подается должного качества, нет замечаний и по ГВС, подаваемому по новой трассе. На контроле исправление замечаний и завершение работ по капитальному ремонту крыш на домах №1по улице Гагарина и №6 пл. Ленина.
Возникла аварийная ситуация на участке водоотведения на ул. Русиново, известно место порыва, но данный коллектор не передан ГП «Калугаводоканал», поэтому администрация города ищет выход из сложившейся ситуации.
На базе МУП «ЕТС» будет создана ермолинская добровольная пожарная команда для оказания содействия МЧС в пожароопасный период и для оперативности действий на случай возгорания на территории города,- доложил заместитель главы администрации Е.А. Гуров.
На территории будущей современной, благоустроенной площадки на ул. Русиново около д. №238 начал работать подрядчик, который намерен сделать основу для будущего безопасного покрытия.
Глава администрации О.К. Запольский дал указание провести проверку почти двухсот муниципальных квартир, находящихся в найме с целью оценки состояния их содержания. Так как проживающие в квартирах соцнайма должны поддерживать их в надлежащем состоянии: производить необходимый ремонт, следить за внутриквартирными коммуникациями, своевременно оплачивать коммунальные услуги. Жильцам, которые пренебрегают установленными правилами и требованиями по найму жилья следует сделать предписание для последующего конструктивного решения.
Администрация города и муниципальные учреждения начали работу по формированию бюджетов на 2018 г.Заместитель главы администрации по финансовым вопросам Н.Н. Куликова предупредила руководителей о необходимости обоснования на какие цели планируется расходная часть бюджета.
Ермолинский Центр СПСД «Гармония» и ДК «Полет», общественная организация ВОИ при поддержке администрации города готовят различные праздничные программы, посвященные «Дню матери», «Дню инвалида», к новогодним праздникам и памятным датам.

Еженедельную планерку в администрации Боровского района 23 октября проводила заместитель главы администрации Л.Г. Спиченкова. Было доложено о деятельности правовых органов и МЧС, выполнении вопросов по протоколу, а так же два подробных комплексных сообщения подготовленных отделом образования администрации района – «Об итогах отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2017 г.». и «Результаты итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций Боровского района». С подробной информацией об организации работы по защите прав потребителей выступил заместитель главы администрации района С.Н. Филиппов. В частности: на территории района действуют 300 объектов розничной торговли и общественного питания. В 2017 году были открыты магазины «Пятерочка» в Боровске и в Ермолино, «Магнит» в д. Белкино и др., было организовано 8 ярмарок выходного дня. За 9 месяцев текущего года с жалобами и за консультацией к специалисту по защите прав потребителя обратились 65 человек, возвращены деньги из-за некачественно оказанной услуги или товары ненадлежащего качества на сумму 31,8 тысячи руб. Телефон специалиста: (484 38) 4-27- 44. Результатом работы специалиста по защите прав потребителей явилось повышение правовой культуры потребителей и возможность самостоятельно восстановить свои нарушенные права в судебном порядке.

Оперативная обстановка в районе за прошедшую неделю
В течение суток со времени происшествия были раскрыты 16 преступлений, совершенных на территории Боровского района. Среди них кражи и грабеж, угон транспортных средств, преступления экономической направленности.
Количество административных правонарушений не уменьшается, зато благодаря профилактическим действиям на дорогах района сократилось число нетрезвых водителей, в 24 случившихся ДТП не было зафиксировано ни одного пьяного водителя.
Сотрудники МЧС по Боровскому району участвовали в тушении пожара, произошедшего в дачном доме, который загорелся по вине хозяина, имевшего привычку курить в постели.
Совместно с сотрудниками Центра «Гармония» сотрудники МЧС проверят условия проживания и соблюдение норм пожарной безопасности в девяти десятках семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, находящихся на контроле органов опеки.

Last modified: 25.10.2017