Новости района и города

12.10.2017

Оперативное совещание в администрации г. Ермолино 16 октября началось с доклада зам. главы администрации Е.А. Васильева о запуске тепла в социальные учреждения и жилфонд города. Завершили прокладку новых труб системы теплоснабжения на аварийных участках, оперативно, совместными усилиями специалистов МУП «ЕТС» и УК ликвидируются замечания, связанные с подачей тепла в жилые дома и квартиры.
На данное время проблемным остается дом №6 на улице Советской, где тепло не поступает в крайние подъезды, специалисты МУП «ЕТС» и Управляющих компаний пытаются выяснить причину. О.К. Запольский потребовал, чтобы данная проблема была оперативно решена, а так же напомнил коммунальщикам о необходимости повсеместного утепления теплотрассы по улицам и в домах.
Для получения паспорта готовности города к зиме должен быть представлен пакет документов, где на данное время отсутствует документация от ООО УК «Русиново», подтверждающая право на обслуживание жилфонда. Все социальные учреждения так же должны заключить договора на обслуживание своих объектов с коммунальными службами, аттестованными на право оказывать такие услуги.
Продолжаются работы по благоустройству города. На ул. Русиново вырубили кустарник вдоль главной пешеходной дорожки, восстановили и покрасили металлические ориентиры, идет благоустройство площадки автобусного павильона и подхода к нему.
Административная комиссия под руководством заместителя главы администрации Е.А. Гурова объезжает территории города, где ранее проводились земляные работы, с целью проверки устранения последствий таких работ. Планируется посещение квартир социального найма, которые являются собственностью муниципалитета, с целью контроля за состоянием жилья и выдачи предписаний жильцам, которые не поддерживают его в нормальном состоянии.
О завершении судебного процесса по претензии жительницы дома №6 ул. Советской к УК «Ермак» доложил на оперативке руководитель М.А. Кузовов. Суд не нашел в действиях УК «Ермак» нарушений в формировании тарифа на содержание и текущий ремонт.
Затягивается разбирательство причины, приведшей к пожару в д. №2 «А» по улице Гагарина и выходу из строя бытовой техники в этом и соседнем доме по ул. Мичурина. Как было сказано — случился большой перепад напряжения в электросети. Оформление официальных документов необходимы жителям для возмещения причиненного ущерба.

На оперативном совещании глава администрации МО г. Ермолино О.К. Запольский просил руководителей служб и учреждений, местных СМИ довести до жителей информацию о том, что по всем вопросам компетенции местных органов власти, проблемам жилищно-коммунального хозяйства следует в первую очередь звонить в Ермолинскую диспетчерскую службу (ЕДДС) по тел. 6-49-39 или 8-910-911-75-88. Записи в журнале учета этой службы, сделанные на основании поступивших звонков в течение дня регулярно проверяются руководством администрации города и принимаются оперативные меры. О выполнении работ исполнители в первую очередь докладывают Главе администрации.

На оперативном совещании в районной администрации среди важных вопросов повестки дня была озвучена информация о завершении сезонных работ, в том числе по ремонту дорог. План по асфальтированию выполнен в районе на 100%. В том числе в Ермолино уложено 502 метра асфальта по улице Гагарина. На 71 км грунтовых дорог района была произведена подсыпка щебня и грейдеровка. В Ермолино эти работы прошли на 4 км. дорог, что составило 19 % от запланированного. Как было сказано на оперативном совещании главой администрации района И.Б. Веселовым, выполнить эти работы во всех муниципалитетах в большем объеме не дали проблемы с доставкой щебня, но пока погодные условия позволяют грейдеровка и подсыпка дорог щебнем должны быть продолжены.

Last modified: 18.10.2017