Осенняя интеллектуальная игра

17.10.2017

12 октября сотрудники Ермолинского филиала ЦСПСД «Гармония» при финансовой поддержки городской администрации и участии МОУ «СОШ г. Ермолино» организовали традиционную осеннюю игру «БРЕЙН-РИНГ 2017» в рамках празднования сразу нескольких календарных праздников: Дня дошкольного работника, Дня пожилого человека и Дня учителя.
В мероприятии приняли участие 10 команд, состоящие из воспитателей детских садов «Берёзка», «Звёздочка», «Алёнушка» и «Лебёдушка», учителей Ермолинской средней школы и школы-интерната, студентов Ермолинского техникума, медицинских работников и родителей.
С приветственным словом к знатокам обратился заместитель главы городской администрации Роман Квятковский. Он пожелал командам интересной игры и хорошего настроения.
Вечер открыла одиннадцатиклассница Ирина Оськина, которая поздравила педагогов песней «Родина-мать».
Игра началась с представления команд. Участники очень творчески подошли к этому заданию и подготовили не только эмблемы и девиз, но и полноценные концертные номера. Команда д/с «Лебёдушка» подарила коллегам танец «Лебедь белая» и в стихах обратилась к соперникам с призывом несмотря ни на что оставаться друзьями. Воспитатели д/с «Алёнушка» исполнили гимн дошкольного работника, рассказав в песне, как им работается с детьми. Остальные команды тоже не отставали, подготовив стихи, «кричалки» и речёвки.
Организаторы не остались перед участниками в долгу, подготовив для них самые интересные вопросы. Впервые в игре «Брейн-ринг», и сразу в двух раундах, появился знаменитый «Чёрный ящик». Командам предстояло догадаться, что же скрывается внутри. Много заданий было связано с картинками, по которым необходимо было догадаться, какое слово их объединяет или, где и для чего используют тот или иной предмет.
Победителем интеллектуального состязания, с достоинством выдержав все испытания и заняв 1-е место, стала команда «Женская логика» воспитателей д/с «Звёздочка». Отстав всего на два балла команда «Молодёжка» учителей МОУ «СОШ г. Ермолино» заняла 2-е место. Третье же место досталось команде «Ритм» воспитателей д/с «Берёзка». Победители игры получили главные призы — кубки в виде совы.
За креативный подход «Оскаром» была отмечена команда родителей под названием «Мамочки», которые успевали не только написать ответ, но и проиллюстрировать его. Шуточную награду «За штурм научных бастионов» получила команда студентов Ермолинского техникума, которые дали наименьшее количество правильных ответов, но зато ответы эти были самыми смешными. Все команды без исключения получили дипломы участников и сладкие призы и, конечно же, заряд хорошего настроения.

корр. газеты «Уголок России» Юлия Волосатова

Last modified: 11.04.2019