В администрации города

12.10.2017

Главным вопросом оперативного совещания в администрации города 9 октября дня остается подготовка к работе в осенне-зимний период.
В течение первой недели с начала подачи тепла многие стояки в жилых домах были частично завоздушены. В подобной ситуации для нормального функционирования системы отопления жильцам верхних этажей необходимо было «стравливать» воздух из батарей или сообщать о проблемах в управляющую компанию. На 9 октября из-за аварии оставались без горячей воды жители домов №12, 12 «А» по улице Гагарина и д.№7 по улице Мичурина. До конца дня эта проблема должна быть решена, — заверил директор МУП «ЕТС» А.В. Бунаков.
В ОПХ «Ермолино» поменяли трубы на аварийном участке теплотрассы, при переключении будет временно отключена подача горячей воды. Почти на 70% готов к работе в зимний период ермолинский участок ГП «Калугаоблводоканал». Нормализовать подачу холодной воды в ОПХ Ермолино смогли за счет «закольцовки» системы в Русиново и подпитки из скважины в ОПХ,- доложила О. Б. Позднякова.
В целом по городу ситуация с подачей тепла нормальная, — констатировал заместитель главы администрации Е.А. Васильев, курирующий вопросы ЖКХ. Со своей стороны глава администрации О.К. Запольский дал указание: комиссионно выходить на коллективные жалобы жильцов МКД. Информация по сути проблемы и ее решению должна быть зафиксирована в акте и стать доступной для жителей. Журнал обращений граждан в ЕДДС (диспетчерская служба в администрации города) должен ежедневно проверяться и по регистрируемым фактам необходимо принимать оперативные меры.
10 октября на дом №6 пл. Ленина вышла комиссия под руководством зам. главы администрации Е.А. Гурова, при участии специалистов МУП «ЕТС», УК «Ермак», депутатов городской Думы. До конца недели в доме должны отрегулировать систему подачи тепла.
О завершении ряда капитальных работ доложил Е.А. Васильев: На дороге по улице Гагарина осталось нанести разметку. На 2018 год в план асфальтирования попадают дороги по улицам Советская, Текстильная, пл. Ленина. Комиссионно будут приниматься работы по капитальному ремонту кровли на д. №6 пл. Ленина.
В ходе подготовки к зиме, замене труб теплотрассы вдоль улиц и на придомовых территориях повсеместно проводились земляные работы. С наступлением дождливой погоды жители стали испытывать неудобства из-за ненадлежащего состояния территорий, подходов к домам. Грунт в траншеях должен «просесть» и тогда станет возможно приведение территорий в соответствие, как прописано в правилах, а пока глава администрации порекомендовал отсыпать щебенкой пешеходные проходы на разрытых территориях.
О процессе формирования бюджета на предстоящий год сообщила заместитель главы администрации по экономике и финансированию Н.Н. Куликова.
На оперативном совещании О.К. Запольский отметил эффективные действия руководства спортивного учреждения, организовавшего работу по привидению в порядок фасада спортзала, рекомендовал расставить приоритеты по завершению работ на новой спортивной площадке. Возможно, из-за погодных условий не удастся уложить безопасное резиновое покрытие под спортивные сооружения.
Ремонтные работы запланированы и в танцевальном зале ДК «Полет», руководству которого предстоит определиться с графиком проведения занятий танцевальных коллективов.
В планы работ  по благоустройству и состоянию дорог, выполняемых подрядной организацией В.Я. Семенова, на будущий год должны войти все проблемные участки, которые оказались «ничейными», не окошенными и вызывали неудовольствие жителей в этом году.

Last modified: 11.10.2017