Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Заседает комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

10.10.2017

5 октября ответственный по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при администрации МО «ГП «г. Ермолино» Квятковский Роман Олегович (заместитель главы администрации, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы) провел заседание муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации данного проекта.
Напомним, что в состав этой комиссии, на основании постановления №152 от 25 июля 2017 г., вошли представители от администрации города, руководители управляющих компаний и общественных организаций, депутаты городской Думы.
Проект «Формирование комфортной городской среды» инициированный Президентом России В.В. Путиным, предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в городах с численностью свыше одной тысячи жителей и рассчитан на период 2018-2022 годов.
Роман Олегович доложил о ходе реализации данного проекта в Ермолино в рамках организационно-подготовительного периода, порядке и сроках рассмотрения предложений по благоустройству. Членам комиссии были представлены изменения (п.13) в Правила благоустройства муниципального образования (от 11.09.2014 г.), которые должны пройти обсуждение через публичные слушания, а также систему мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории МО «ГП «г.Ермолино» на 2018-2022 гг., разработанную в рамках мероприятий Федеральной программы «Комфортная городская среда».
Текущий ремонт и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов в первую очередь должны коснуться наиболее «забитых» территорий, которые не попали в ранее проходившую областную программу по асфальтированию. К ним относятся площадки домов №№2,4,6 по улице Гагарина, дворовая территория домов №№1,3,9 в ОПХ «Ермолино», дворовые территории домов №№ 5,7 по улице Мичурина, домов №№141, 214 «А» по улице Русиново и другие. В характеристиках благоустройства по данным территориям учитывалось состояние дорожного покрытия, пешеходных дорожек, состояние освещенности, наличие урн и скамеек, детских и спортивных сооружений, и другого оборудования, состояние озеленения. После проведения разъяснительной работы с жителями, прошедших собраний, к подготовке пакета документов по каждому объекту подключились и Управляющие компании. Всю работу курирует непосредственно Р.О. Квятковский, который доложил, что на данном этапе все сделано, согласовано и наступил «режим ожидания», когда придет подтверждение на планируемые работы в денежном выражении. Отвечая на вопросы членов комиссии, Роман Олегович уточнил, что если четыре пункта из перечня работ — асфальтирование придомовой территории, освещение, скамейки и урны делаются для жителей дома бесплатно, то другие пожелания по благоустройству и оснащению будут выполняться при непосредственном участии жителей дома — 1% взносов от стоимости работ, личное посильное участие в проводимых работах, ответственность за сохранность оборудования. В целом для жителей большого дома это будут незначительные затраты.
Там, где жители МКД еще не провели собраний по реализации возможности попасть в данный проект, еще есть время это сделать, так как проект рассчитан до 2022 г. Члены комиссии высказали пожелание, чтобы к разъяснительной работе с жителями подключились и депутаты городской Думы.

Last modified: 10.10.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *