С особой искренностью и теплотой

10.10.2017

5 октября в зале ДК «Полёт» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Виновниками торжества в этот день были педагоги школ, детских дошкольных учреждений, дополнительного образования.
С праздником педагогов поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации г. Ермолино Евгений Васильев. Он отметил, что «Учитель — это эталон, на который равняются его ученики, и в большей степени от преподавателя зависит, как сложится их дальнейшая судьба». От администрации города Евгений Александрович вручил сотрудникам образовательных учреждений благодарственные письма. За плодотворный и добросовестный труд были отмечены учителя МОУ «СОШ г. Ермолино», мастера производственного обучения Ермолинского техникума, сотрудники Ермолинской школы-интерната, педагоги дополнительного образования Ермолинской детской школы искусств, сотрудники и воспитатели детских садов «Звёздочка», «Лебёдушка», «Берёзка» и «Алёнушка». Не оставил без внимания Евгений Александрович и руководителей учреждений городской системы образования. По словам заместителя главы администрации, на плечах этих хрупких женщин лежит большой груз ответственности и решение, порой, непосильных задач. Присутствующих в зале Пронину Н.П., Чуркину А.А, Самокрутову Е.А. и Санникову Л.В. он поздравил лично, подарив каждой из них по пышному букету цветов.
По окончании официальной части мероприятия сцена была отдана в распоряжение участников художественной самодеятельности. Каждый, кто выходил в этот вечер на сцену ДК «Полёт», исполнял свои творческие номера с особой искренностью и теплотой, ведь в зале сидели самые уважаемые люди — учителя.
И как правильно заметил неизвестный мудрец: «Пусть заслуженно гордятся своими открытиями ученые, пусть гордятся своими патентами изобретатели, пусть не без основания считают свою миссию особенно весомой медики, священники, государственные деятели, но… когда в класс заходит учитель и начинается священное действо, имя которому урок, руль планеты и судьба человечества, его будущее — именно в руках учителя».

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 11.04.2019