На оперативном совещании в районе

14.09.2017

О работе районной комиссии по управлению бюджетной и налоговой дисциплиной доложила заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам А.В. Горячева. Она призвала глав администраций всех поселений вести оперативную и целенаправленную работу по сбору налогов, которые пополняют бюджет на местах, сокращать недоимки, строже контролировать своевременную регистрацию недвижимого имущества и оформление земельных участков. Благодаря активной деятельности комиссии показатели на 01.08.2017 г. улучшены, в целом налоговые доходы бюджетов на этот период составили 119% (по сравнению с 2016 г.) и 62% к плану текущего года. Среди муниципалитетов отмечена положительная работа МО «ГП «г. Ермолино». Однако для всех МО есть большое поле деятельности. Недоимки по району на 01.08. 2017 г. составляют 36176 тыс.руб., в т.ч. в Ермолино – 2038 тыс. руб. (недоимки по налогу на имущество – 230 тыс. руб.; земельный налог физ.лиц – 956 тыс. руб. и недоимка по земельному налогу с юридических лиц – 852 тыс. руб.). Комиссия по управлению бюджетной и налоговой дисциплиной продолжит свою работу, а также будет усилен контроль за своевременной постановкой на учет имущества, земельных участков.
О ходе уборочно-посевных работ в сельхозпредприятиях района проинформировала руководитель агропромышленного отдела Н.Е. Деменок. Хозяйствами района на 12 сентября убрано зерновых с 64,5% площадей. Урожайность составляет 30 центнеров с гектара. Есть уверенность, что до конца сентября все зерно будет убрано, планируется и своевременный сев озимых. Боровский район на пятом месте по уборке зерновых среди 26 районов Калужской области.

Оперативная сводка за неделю
За прошедшую неделю в ОМВД по Боровскому району зафиксировано 24 преступления, раскрыто 17 преступлений, в том числе одно резонансное, связанное с разбойным нападением и ограблением. Раскрыто восемь краж. Начались оперативные профилактические мероприятия «Арсенал», направленные на проверку и выявление незаконного хранения оружия и боеприпасов.
Сотрудники МЧС по Боровскому району были задействованы в ликвидации пожара в Асеньевской зоне. Горела баня и была угроза возгорания ближайших строений.
6 сентября в лесу потерялась женщина, которую удалось найти относительно быстро, так как она смогла воспользоваться мобильным телефоном и экстренным номером 112.
До начала отопительного сезона сотрудники МЧС проверят состояние пожарных гидрантов и водоснабжения на территориях муниципалитетов. В осенне-зимний период все должно быть в рабочем состоянии на случай чрезвычайной ситуации.

Last modified: 13.09.2017