ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ!

30.06.2017

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино», утвержденными решением городской Думы муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» от 11.09.2014 г. № 53, собственники и (или) наниматели индивидуальных жилых домов обязаны:
— cкладировать отходы производства и потребления только в специально отведенных местах (контейнерных площадках), а также заключить со специализированной организацией, обслуживающей указанную контейнерную площадку, договор на вывоз ТБО.
За нарушение данных требований, статьей 1.1. Закона Калужской области от 28.02. 2011 г. № 122 –ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», предусмотрена административная ответственность. Так, согласно данному закону, нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений, к которым относятся вышеуказанные Правила благоустройства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
— на граждан — в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей,
— на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей,
— на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.
Ряду граждан, а также юридическим лицам, допустившим подобные нарушения, уже сделаны предупреждения.
В данный момент административной комиссией муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» решается вопрос о проведении рейдов по частому сектору муниципального образования «Городское поселение «Город Ермолино» с целью выявления фактов не заключения собственниками (нанимателями) индивидуальных жилых домов договоров на вывоз мусора со специализированными организациями.
Граждане (собственники (наниматели) индивидуальных жилых домов), которые не заключили со специализированной организацией, осуществляющей вывоз твердых бытовых отходов договора, будут привлечены к ответственности, предусмотренной Законом Калужской области от 28.02. 2011 г. № 122 –ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области».
Администрация МО «ГП «г. Ермолино

Last modified: 11.04.2019