Владельцев торговых точек призвали развивать бизнес цивилизованно

30.06.2017

30 июня в Калуге министр конкурентной политики области Николай Владимиров провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.
С 21 по 28 июня в магазинах федеральных сетей свинина, сметана и огурцы стали дешевле на 1- 5% . Сахар-песок и перец сладкий стали дороже примерно на на 2%, яблоки – на 5,7%.
Минимальные цены среди соседних областных центров регионов ЦФО в Калуге — на сыры, яйца куриные, сахар-песок, печенье, соль; рис, максимальные — на мясные консервы, сметану и сливочное масло.
Оптовые и розничные цены за прошедшую неделю на топливном рынке существенно не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по бензину автомобильному (36,34 руб./л) и 3-е – по дизельному топливу (36,18 руб./л).
В завершение совещания были рассмотрены предложения по благоустройству магазинов и автомобильных заправочных станций. По мнению Николая Владимирова, представители бизнеса должны внести свой вклад в создание современной среды для жизни калужан. Приведя в пример опыт Боровского района, где АЗС помимо продажи топлива предоставляют целый комплекс услуг, министр отметил: «Внешний вид торговых объектов важен. Их владельцы обязательно включатся в данную работу при условии неравнодушного отношения органов местного самоуправления и населения».

Last modified: 11.04.2019