Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

18.05.2017

Подводя итоги прошедших праздничных мероприятий в Боровском районе, руководители районной власти А.В. Бельский и И.Б. Веселов отметили, что во всех поселениях достойно отметили День победы, на высоком идейно-патриотическом уровне были подготовлены различные мероприятия, большое внимание было уделено ветеранам, за что все организаторы достойны благодарности.
На оперативном совещании в Ермолино зам.главы администрации Е.А. Васильев особо отметил всех, кто готовил город к празднику, работал над праздничной программой, принял активное участие в многочисленных акциях, посвященных майским праздникам, службы ЖКХ, которые обеспечили жителей нормальными условиями жизнедеятельности. Не снижая темпов работы все также дружно должны подготовиться ко Дню города.
В усиленном режиме в праздничные дни работали сотрудники правоохранительных органов, которым помогали ДНД и МЧС. На всех мероприятиях был поддержан порядок и обеспечена безопасность пребывания большого количества людей.
Однако сотрудникам МЧС пришлось трижды выезжать 8-9 мая на возгорания, в том числе в Балабаново, где пожар в квартире на пятом этаже произошел из-за неисправности зарядного устройства ноутбука. Несмотря на сырую, ненастную погоду имел место пал травы, в том числе по вине конкретных лиц, которые были выявлены и оштрафованы.
На оперативном совещании в районной администрации заместитель главы администрации А.В. Горячева проинформировала присутствующих об инициативе Минфина РФ о внедрении доступного для граждан проекта формирования и исполнения бюджета, где на специальном портале будут выкладываться все этапы бюджетного процесса. Гражданам будет обеспечена возможность задать свои вопросы и получить ответы. Здесь будет размещена информация по исполнению статей бюджета, касаемых всех сфер деятельности, муниципальных программ, срокам выполняемых работ и вводимых объектов и т.д. Цель проекта — расширить финансовую грамотность и информированность населения.
— До конца года проект должен быть реализован, есть схема распределения данной информации, наработан соответствующий опыт,- считает глава администрации И.Б. Веселов.
С обзором критических материалов в СМИ выступила редактор районной газеты Г.С. Куземкина. Среди них заметка по вывозу грунта с территории бывшего сельхозпредприятия ОПХ « Ермолино», данным фактом занимается полиция. И второй материал по состоянию территории Ермолинского кладбища, где из-за отсутствия очищенной от леса территории, захоронения производят под соснами. Присутствующий на оперативном совещании зам.главы администрации города Е.А. Васильев доложил, что проблема с расширением кладбища в Ермолино решена.
Глава администрации района И.Б. Веселов крайне озабочен наличием долгов по энергоресурсам и капитальному ремонту. Большие долги у районной больницы и Ермолинской поликлиники, с чем намерен разобраться специально созданный штаб при районной администрации. Есть вопросы от населения и замечания по поводу организации приема больных и в г. Балабаново.
На оперативном совещании в администрации района был представлен новый заместитель главы администрации по экономическому развитию и инвестициям, взаимодействию с представителями малого и среднего бизнеса, вопросам агропромышленного комплекса Филиппов Станислав Николаевич.
На оперативном совещании в Ермолино руководители служб ЖКХ доложили о начале работ по подготовке к новому отопительному сезону, проведению профилактических работ. МУП «ЕТС» планирует решить проблему с ГВС по улице Фабричной и Мичурина. У ГП «Калугаоблводоканал» в планах ремонт части коллектора за ул. Урицкого, решение проблемы с водоотводом в районе ул.ОПХ «Ермолино», замена части водовода от 6 и 7 скважин.
Подрядная организация, занимающаяся благоустройством города, приступила к обрезке кроны больших тополей вдоль дороги, ремонтом пешеходных дорожек и разметкой на проезжей части, завершаются работы по ямочному ремонту. В конце мая планируют приступить к грейдеровке дорог по улицам частного сектора и отсыпке их щебенкой.
Ермолинская средняя школа успешно прошла аккредитацию и получила лицензию на образовательную деятельность до 2028 года. В этом году, в связи с большим притоком детей решается вопрос с открытием 4-х первых классов.

Last modified: 24.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *