Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В Калуге прошел студенческий конкурс профмастерства

31.05.2017

30 мая в рамках реализации государственной социальной и демографической политики, утвержденной Президентом России Владимиром Путиным, в здании регионального Правительства состоялся финал областного студенческого конкурса «Даем старт профессионалам!». Участие в мероприятии приняли представители министерства труда и социальной защиты региона.
В этом году заявки подали более тысячи человек. Всего 38 из них успешно преодолели отборочные этапы: тестирование по справочно-правовой системе КонсультантПлюс, участие в онлайн-игре «Интернет: доверяй, но проверяй», ответы на вопросы правовой тематики, подготовленные специалистами Группы Компаний «Земля-СЕРВИС» и министерства образования и науки области.
Финалистам впервые было предложено принять участие в интерактивной викторине «Секрет фирмы» от областного министерства труда и социальной защиты. Права выступить с презентацией на тему «Необходимый инструмент для специалистов (юриста, бухгалтера, экономиста, таможенного служащего, менеджера) в работе с правовой информацией» удостоились 10 суперфиналистов.
Комментируя состоявшееся мероприятие, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов отметил: «Конкурс выявил активных студентов — будущих специалистов, которые совсем скоро окажутся в реальных производственных условиях, будут самостоятельно принимать управленческие решения. Сегодня экономистов и юристов достаточно на рынке труда, но участники конкурса показали заинтересованность и амбициозность в освоении не только своей специальности, но и других областей знаний, что, безусловно, поднимает их рейтинг», – подчеркнул глава ведомства.
Победители конкурса получили ценные подарки и дипломы от учредителей и соучредителей, а также грамоты от членов жюри и экспертов.

Справочно:
Конкурс «Даем старт профессионалам!» учрежден в 2014 году. Его цели – формирование правовой культуры студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области. Содействие профессиональному самоопределению, формирование осознанного отношения молодежи к профессиональному выбору и построению карьеры.
Ежегодно в конкурсе принимают участие около 1000 студентов из КГУ им. К.Э.Циолковского, КФ РАНХИГС при Президенте Российской Федерации, КИ ВГУЮ (филиал) РПА Минюста России, КФ РГАУ — МСХА имени К.А. Тимирязева, КФ Финуниверситета при Правительстве РФ, КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана, Обнинский филиал ИАТЭ НИЯУ МИФИ и другие.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *