Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

22.06.2017

О готовности повсеместно и достойно отметить новые праздники и памятные даты, появившиеся в Калужской области на основании Закона №163 от 28.02.2017 г. доложила собравшимся на оперативном совещании в районной администрации заведующая отделом культуры И. А. Башкирева. 26 июня в регионе будет отмечена новая дата, посвященная мирному использованию ядерной энергии и запуску первой атомной станции в г. Обнинске. А 5 июля Калужская область отметит дату своего образования и День официальных символов. К этому дню повсеместно будут приурочены различные познавательные мероприятия, беседы в библиотеках и экскурсии по родному краю.
Боровский районный Совет ветеранов на этой неделе проведет встречу с мэром города Боровска М. Климовым и главным врачем районной больницы В. Логутенком, где планируется задать вопросы по волнующим старшее поколение проблемам.
На 22 июня запланировано участие ветеранов в перезахоронении останков бойца Красной армии в д.Сатино и проведение митинга памяти на площади г. Боровска.
28 июня в РДК г. Боровска намечено собрание старших деревень, активов и руководства МО по проблемам развития сельских поселений.
В администрации г. Ермолино главной темой оперативного совещания стала информация о ходе подготовки к новому отопительному сезону. На ремонтные работы теплосетей и оборудования МУП «ЕТС» выделяется 5 млн. руб., на программу индивидуального отопления -3 млн. руб. В МКД проводят промывку и опрессовку сетей, ход работ контролируют специалисты МУП «ЕТС». Глава администрации О.К. Запольский поставил задачу взять под контроль, а если надо оказать помощь в подготовке к отопительному сезону всех учреждений города. До 10 августа необходимо завершить все работы и подписать акты.
На улицы частного сектора завезен щебень для подсыпки дорог, заключается договор с подрядчиком на грейдеровку, однако, на отдельных улицах кучи щебня успели «поредеть». Это «рачительные» хозяева частных владений воспользовались возможностью отсыпать свои дорожки за казенный счет. И еще одна «вечная тема»- состояние контейнерных мусорных площадок, несанкционированные свалки и отсутствие договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора. В ближайшее время наличие договоров намерена проверить административная комиссия и принять меры по данной проблеме. Будут проверены и торговые точки на наличие уличных урн.

 

Оперативная обстановка за прошедшую неделю
В ОМВД по Боровскому району поступило 301 сообщение по различным правонарушениям. Раскрыты 18 серьезных преступлений, среди которых кражи и мошенничество, незаконная реализация наркотических средств, два факта сбыта фальшивых купюр. Составлено 196 протоколов по административным правонарушениям, в том числе по нарушениям правил дорожного движения водителями и пешеходами. 7 водителей были задержаны за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.
Сотрудники МЧС по Боровскому району 17 раз выезжали по «тревожному звонку», 3 вызова оказались ложными. Ликвидировано 5 возгораний, в том числе мусорных свалок. Поступил сигнал об оставленной подозрительной сумке, на звонок оперативно отреагировали, были приняты все меры предосторожности, взрывоопасных веществ в сумке не оказалось.
Во всех школах района готовятся к выпускным балам, которые должны пройти максимально безопасно и организовано, сотрудники ОМВД и МЧС готовы в эти дни нести службу в усиленном режиме.

Last modified: 23.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *