Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

29.06.2017

На оперативном совещании в Ермолинской администрации активно обсуждалась ситуация, связанная с попаданием мазута в р. Протва в районе ул. Русиново. Информация по данному вопросу и принимаемых мерах была заслушана и на оперативном совещании в администрации Боровского района.
Депутатами районного собрания от г.Ермолино, по согласованию с администрацией города и депутатами 3-го избирательного округа, было принято решение по использованию выделенных депутатам ежегодных средств на оборудование детской площадки за домом №238 по улице Русиново. Глава администрации О.К. Запольский доложил, что на данное время проведена топографическая съёмка, на основании которой будет сделан проект, с учетом местности, имеющихся технических коммуникаций, дороги, хозяйственных построек.
Заместитель главы администрации Е.А. Васильев на оперативном совещании в Ермолино доложил о ходе работ по благоустройству города и подготовке к отопительному сезону. Завершается ямочный ремонт, подсыпка щебнем грунтовых дорог, впереди капитальный ремонт дороги по улице Гагарина. В плане ремонт лестницы на улицу Островского, выполнение работ по водоснабжению. Начался капитальный ремонт отмостки в домах № №234 и 236 по ул. Русиново.
В связи с перебоями подачи холодной воды в дома ОПХ «Ермолино» ермолинскому участку службы ГП «Калугаоблводоканал» было предложено оперативно ликвидировать причину неполадок на водонапорной башне.
На прошедшем заседании административной комиссии, работу которой курирует заместитель главы администрации Е.А. Гуров, было рассмотрено 20 протоколов по различным правонарушениям, в том числе по фактам выброса мусора в неустановленных местах. На основании действующего закона виновным выписаны штрафы и предписания. Остро стоит вопрос заключения договоров на вывоз мусора из частного сектора и надлежащего содержания мусорных площадок и контейнеров. Планируемые работы и сроки выполнения должны четко контролироваться специалистами администрации.
О ходе работ по подготовке к зиме во вверенном жилфонде доложили руководители УК, а также руководители учреждений, расположенных на территории города. Все работы идут по графику.

Last modified: 23.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *