Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости города

13.07.2017

Относительно недавно в микрорайоне Русиново появился супермаркет «Пятерочка». Жители по достоинству оценили разнообразный ассортимент и доступность выбора. Особую оценку получил установленный в помещении унифицированный банкомат, которым самостоятельно могут воспользоваться незрячие люди. Кроме того, учитывая специфику микрорайона, где немало людей с потерей зрения, сотрудники магазина с особым вниманием относятся к таким посетителям, сопровождают их по залу, рассказывают о товаре.

7 июля парковку и подход к магазину начали благоустраивать. Здесь появились специалисты-дорожники, асфальтоукладчик и прочая техника. Для удобства незрячих посетителей магазина необходимо предусмотреть безопасный, удобный подход, оборудованный знаками переход через проезжую часть улицы.
С целью обсудить планирование прилегающей территории на площадке перед магазином встретились зам.главы администрации Р.О. Квятковский, предприниматель Константин Поляков, депутат, председатель местной организации ВОС А.А. Ракович. Здесь, на месте договорились о приемлемых вариантах безопасного передвижения слабовидящих через проезжую часть дороги и возле магазина.

Многострадальную дорогу в Русиново к д. №. 141 не только отсыпали щебнем, но и асфальтировали при содействии предприятия «Инвест — Альянс». Обрадовавшись хорошей дороге, многие автолюбители стали передвигаться с нарушением скоростного режима, забывая, что это улица города с ограничением скорости и присутствием незрячих пешеходов. Ограничители и указатели будут установлены, но соблюдение правил передвижения и безопасности на дорогах – всегда строго обязательны!

По соглашению администрации города и предприятия МКВ (руководитель В.В. Горелов) начала функционировать программа по оказанию помощи городу в благоустройстве, в частности санитарной опиловке старых деревьев. С администрацией были оговорены объемы работы, предприятие за свой счет их выполняет, а по итогам года на основании регионального закона №263 предприятию идут в зачет налоги на имущество на сумму, потраченную на работы по благоустройству города. По соглашению, предприятие может своими силами выполнить работу или нанять подрядную организацию. Как в данном случае — опиловку старых деревьев от моста до техникума проводила организация под руководством В.Я. Семенова. Особой выгоды для предприятия-участника этой программы нет, это — прежде всего моральная удовлетворенность за оказанную услугу городу.

6 июля в Ермолино приехала представитель Министерства природоохранных ресурсов, чтобы в составе комиссии оценить выполненную работу. По мнению специалистов, этот первый пилотный проект имеет дальнейшую перспективу развития.

Члены административной комиссии под руководством заместителя главы администрации Е.А. Гурова, обошли улицы частного сектора с целью проверки фактов захламленности площадок и пешеходных дорожек общего пользования перед заборами усадеб. На первый раз хозяева были предупреждены о необходимости в течение двух недель убрать кучи с различными материалами с пешеходных зон. Далее может последовать официальное предписание и наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей.

Администрация МО «ГП «г.Ермолино» требует от руководителей управляющих компаний провести осмотр всех сооружений, находящихся во дворах домов. Особенно деревянные столы и скамейки на предмет устранения гвоздей и прочего торчащего крепежа, о который могут пораниться маленькие дети. Недавно ребенок, забравшись под стол во дворе дома, сильно поранил голову о торчащие под крышкой гвозди. Родителям также нужно быть бдительными и осторожными, выбирая место для игр детей!

Last modified: 23.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *