Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В Калужской области готовят планы благоустройства территорий на 2018-2022 годы

10.08.2017

8 августа в Малоярославце состоялось зональное совещание по вопросу реализации на территории области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его провел заместитель регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Руслан Маилов.
Участниками встречи стали руководители администраций Малоярославецкого, Боровского, Медынского и Жуковского районов, а также городов — Обнинск, Балабаново, Кременки и Белоусово.
Проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в городах и населенных пунктах с численностью свыше одной тысячи жителей. В 2017 году в Калужской области будет благоустроено 372 двора и 36 общественных мест. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено более 545 миллионов рублей.
В ходе совещания Руслан Маилов подробно остановился на подготовке к участию в проекте в 2018-2022 годах. Он подчеркнул, что муниципалитетам необходимо разработать и довести до сведения населения порядок и сроки рассмотрения предложений по благоустройству. Кроме того, на местах должны быть созданы общественные комиссии и утверждены дизайн-проекты предстоящих работ. Чтобы попасть в программу муниципалитетам необходимо строго соблюдать сроки проведения всех вышеперечисленных мероприятий.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 23.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *