Давайте сделаем город чистым!

30.08.2024

Уважаемые жители города Ермолино!

Вывозом мусора с контейнерных площадок города занимается Государственное предприятие  Калужской области «Калужский региональный оператор».

ГП «КРЭО» осуществляет вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), однако жители ежедневно несут всякий хлам из сараев, домов, ветки и траву со своих огородов. Набросанные ветки и хлам мешают подъезду мусоровоза.  Ветки, трава, доски, в свою очередь не является ТКО, и не подлежит вывозу региональным оператором.

Мусор, который не относится к ТБО, должен утилизироваться жителями самостоятельно.

Для бесперебойного вывоза мусора, убедительная просьба – не бросать в контейнеры для сбора ТКО  доски, шины, траву, ветки, пеноблоки, кирпич и другой  строительный мусор.

Спецтехника по вывозу мусора не может даже поднять такой контейнер, наполненный бетонными блоками, досками, кирпичами.

Давайте сделаем наш замечательный город чистым, свободным от неприятных запахов и видов!

Last modified: 30.08.2024