На контроле министра

09.08.2024

Региональный министр ЖКХ и строительства проинспектировал реконструкцию ермолинских очистных сооружений 2 августа в ходе своего визита в Боровский район Вячеслав ЛЕЖНИН посетил строительную площадку коммунального объекта и ознакомился с ходом «апгрейда».
«На данный момент строительно-монтажные работы на новой линии завершены, выполнено благоустройство. Ведутся пусконаладочные работы. Реализацию проекта держу на личном контроле», — рассказал министр.
К слову, по предложению главы районной администрации Николая КАЛИНИЧЕВА сейчас рассматривается вопрос обеспечения объекта дополнительным гарантированным источником питания. Чтобы во время отключения электроснабжения, которые, увы, происходят довольно часто, биологическая очистка сточных вод не останавливалась. Специалисты просчитали необходимую мощность оборудования, остаётся изыскать средства на его приобретение.

Last modified: 09.08.2024