Такая «корова» нужна самому

02.08.2024

Капитальный ремонт единственного въезда в Ермолино в самом разгаре.
Подрядная организация «Авангард», приступившая к работам на прошлой неделе, уже выполнила строительство оснований для двух остановочных площадок, которые впоследствии заасфальтирует, и на днях провела фрезерование старого покрытия.
Глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ убеждён, что снятая с дороги асфальтовая крошка должна быть направлена на нужды муниципалитета, например, на отсыпку улиц частного сектора. Эта распространенная практика позволит частично решить дорожный вопрос. При этом в контракте должно быть чётко прописано, что весь снятый асфальт «не уходит на сторону».
«Подрядчик не может забирать этот материал себе. Это собственность города», – подчеркнул Николай Александрович, парируя мэру ГУРОВУ, который сообщил, что муниципалитет получит лишь часть «срезки».
Глава районной администрации на этой неделе планирует лично осмотреть ход работ и пообщаться с руководством компании «Авангард», выполняющей ремонт.
По словам мэра Евгения ГУРОВА, в сроки, обозначенные в муниципальном контракте, а это 30 дней с 18 июля, строители укладываются, работы ведут качественно и на следующей неделе уже приступят к укладке нового асфальта.
Напомним, стоимость капитального ремонта улицы Ленина, согласно сметной документации, составляет 17,8 миллиона рублей. Гарантийный срок на новую дорожную одежду  – шесть лет.

Last modified: 02.08.2024